Согласно исследованию платформы «Авито», некоторые подарки остаются неизменно популярными, в то время как другие вызывают недоумение и даже негатив.
В этом году, как и во многих предыдущих, цветы занимают почетное первое место в списке самых желанных подарков к 8 Марта: их выбрали 47% респондентов (как мужчин, так и женщин) как идеальный способ выразить внимание и любовь. Немного отстают от цветов ювелирные изделия и бижутерия, набравшие 41% голосов. Замыкают тройку лидеров косметика и парфюмерия (34%).
Мнения мужчин и женщин расходятся в отношении некоторых категорий подарков. Например, среди мужчин 25% назвали деньги удачным вариантом, а 22% — подарочные сертификаты в СПА или салон красоты. Женщины же, отвечая на вопрос о желанных подарках, поставили СПА-процедуры на первое место (36%), а деньги — на второе (31%).
Мнения опрошенных также разделились по поводу гаджетов: женщины оказались чуть менее восторженными по поводу технических новинок (их выбрали 18%), чем мужчины (20%). При этом исследование показало, что мужчины реже называли среди желательных подарков билеты в театр или на концерт, а также товары для домашнего уюта и хобби. Женщины же, напротив, чаще отмечали эти варианты.
Список антиподарков оказался весьма предсказуемым. Подавляющее большинство опрошенных (как мужчин, так и женщин) считают книги наименее подходящим подарком на 8 Марта: 32% респондентов включили их в список нежеланных презентов.
На втором месте в рейтинге неудачных подарков оказалась бытовая техника для дома (21%). Замыкают тройку спортивные товары или абонемент в фитнес-клуб (17%), сообщает «Лента.ру».








