На площади у мемориала Скорбящей матери прошла тематическая программа, посвященная Дню защитника Отечества.
Сегодня, 23 февраля, наша страна отмечает государственный праздник – День защитника Отечества. В это морозное утро на площади возле мемориала Скорбящей матери собрались десятки жителей города: студенты и школьники, ветераны, представители городской власти, предприятий и общественных объединений.

Глава Миасса Юрий Ефименко, председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин, председатель городского Совета ветеранов Виль Фаттахов и представитель Военного комиссариата Миасса, участник СВО Сергей Масленников поздравили всех причастным с важным государственным праздником, вспомнив подвиги защитников нашей земли прошедших времен и отметив мужество и героизм наших воинов, сражающихся сегодня в зоне специальной военной операции, а также поддержку тех, кто помогает ковать победу в тылу.

– Всегда, во все времена, народ и армия были едины. Вы все помните те февральские холодные дни, когда наступила точка невозврата. Мы – россияне, гостеприимный народ. К нам придешь с добром, мы с добром и встретим. И сколько раз говорили фашистскому западу – не воюйте вы с русскими, нельзя с нами воевать. Наше славянское долготерпение, помноженное на многовековую родовую память – получается такая мощь. Наши воины, находящиеся в зоне спецоперации, снова доказывают это. Россия всегда славилась своими воинами. И мы гордимся ими! Дорогие миасцы, с праздником вас! Мирного неба вам! И быть добру! – поздравил собравшихся Виль Фаттахов.
Особую атмосферу мероприятию придавали песни в исполнении солисток ДК «Бригантина» Натальи Амировой и Анны Сысоевой.

Память всех, кто отдал жизнь, защищая свою Родину и свой народ, собравшиеся почтили минутой молчания. В завершение мероприятия его участники возложили цветы к Вечному огню.
Фото автора























