По предварительным данным, конфликт завязался между двумя мужчинами на бытовой почве.
Мужчина требовал со своего знакомого деньги за использование его стиральной машинки. Завязалась перепалка, которая в итоге закончилась смертью одного из них. 45-летний мужчина скончался от полученных тяжких телесных повреждений до прибытия бригады скорой помощи. Об обнаружении трупа в дежурную часть сообщили медработники.
Работа над выяснением всех обстоятельств велась полицейскими совместно со следователем Следственного комитета.
В поле зрения полицейских оказался жилец одной из комнат этого общежития, который с места происшествия скрылся. Злоумышленника оперативно разыскали и задержали: мужчина 1986 года находился у своей знакомой, к которой пришел в состоянии опьянения и со следами крови потерпевшего на одежде.
По обстоятельствам произошедшего в следственном органе СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Нападавший заключен под стражу.






