Парень планировал разобрать их на запчасти и улучшить свой байк.
26-летний житель обратился в полицию с заявлением о пропаже двух мотоциклов из гаража. Парень рассказал, что вечером запер гараж, а утром обнаружил взломанный замок и пустой бокс. Ущерб он оценил в 280 тысяч рублей.
Полицейские сразу взялись за дело. Приехав на место преступления, они осмотрели гараж и начали поиски вора. Искать долго не пришлось. Выяснилось, что к краже причастен 18-летний сосед потерпевшего по гаражному кооперативу.
В тот же вечер оперативники нагрянули к нему и задержали. Как оказалось, юный злоумышленник давно присматривался к чужим мотоциклам. Зная, что хозяина нет рядом, он вскрыл замок и по одному закатил мотоциклы к себе в гараж. Парень планировал разобрать их на запчасти и улучшить свой байк. Видимо, на новый мотоцикл денег не хватило.
Теперь вместо тюнинга мотоцикла ему грозит уголовное дело по статье «Кража», сообщает полиция Миасса.