В целях повышения безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция проводит рейды для выявления нетрезвых водителей.
В выходные сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД, уделяя особое внимание отстранению от управления транспортом лиц в состоянии алкогольного опьянения.
— Уважаемые участники дорожного движения! Просим вас с пониманием отнестись к проводимым проверкам. Они направлены на обеспечение вашей безопасности и занимают минимум времени. Рейды проводятся по всей Челябинской области, — сообщает управление Госавтоинспекции Челябинской области.
Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом виде, сообщите об этом по телефонам 02 (102 — с мобильного), 112 или через чат-бот «beZdtp74_bot» в Telegram. Ваша информация поможет предотвратить трагедию. Анонимность гарантируется.
Управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования влечет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 тысяч рублей (статьи 12.8, 12.26 КоАП РФ). За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ) с лишением свободы до двух лет.