• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Челябинская область представила другим регионам проект «Вектор жизни – работа для СВОих»

Миасский Рабочий
Среда, 04 октября 2023 г.
в рубрике События

Проект, целевой аудиторией которого являются участники СВО и члены их семей представила на площадке Всероссийской недели охраны труда 2023 координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Напомним, что проект был организован весной 2023 года на базе Женского клуба при ЦЗН Челябинской области под руководством Юлии Капковой для оказания содействия в трудоустройстве, профессионального обучения участников СВО и членов их семей.

Благодаря ресурсам и поддержке партийного проекта «Женского движения Единой России» «Вектор жизни – работа для СВОих» в кратчайшие сроки был интегрирован в муниципалитеты. С апреля его реализация охватила 38 муниципальных образований Челябинской области, а с августа «Вектор жизни» стал успешно реализовываться в Донецкой народной республике (г. Дебальцево).

«Наши партнеры из ДНР готовы перенимать наш опыт, а самое главное делиться своим, который, безусловно, ценен для нас, ведь женщины ДНР поддерживают жен, матерей военнослужащих с 2014 года», — отметила координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Ирина Гехт.

Она подчеркнула, что проект стал экс-территориальным, позволил создать комплексный, межведомственный системный подход к сопровождению участников СВО и членов их семей, в рамках которого объединились регионы, муниципалитеты, профильные службы и ведомства,  а также Государственный фонд «Защитники Отечества, партия «Единая Россия» и некоммерческие организации.

В рамках проекта проведено 34 мероприятия с охватом более 500 человек, из них 31 мероприятие проведено в Челябинске, три мероприятия прошли в ДНР. Для выявления потребности в трудоустройстве и обучении командой проекта разработана анкета, которую по желанию заполняют участники мероприятия. По заявленной потребности, более 65% участников уже успешно трудоустроено.

«В Дебальцево с мая этого года идет тесное взаимодействие с «Женским движением Единой России» и Женским клубом при Центре занятости Челябинской области. Коллеги с момента создания стали для нас надежными партнерами», — рассказа депутат Народного Совета Донецкой народной республики II созыва, председатель Народного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Юлия Крюкова.

Пилотный опыт Челябинской области по реализации проекта и его масштабированию отметила в своем выступлении на открытии пленарной сессии «СЗН нового типа как драйвер развития страны» заместитель министра труда и социальных отношений Российской Федерации Елена Мухтиярова.  А лидер «Женского движения Единой России» Наталия Полуянова подытожила особенности проекта: «Вектор жизни – работа для СВОих» уникальный проект, в рамках которого семьи получают комплексное сопровождение от решения бытовых проблем до психологической помощи и поддержке. И проект давно уже вышел за пределы трудоустройства и обучения».


Хештеги: единая россия

Похожие темы

Гостей из Ясиноватой обеспечили теплыми вещами

16.11.2023

Дарья Лантратова оценила работу Женского клуба в Челябинске

15.11.2023
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить