• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Участники проекта «Зеленая экономика» обсудили региональный план адаптации к изменениям климата

Миасский Рабочий
Понедельник, 15 мая 2023 г.
в рубрике События

Круглый стол в рамках реализации народной программы «Единой России» состоялся на площадке регионального исполкома партии, провел его координатор проекта «Зеленая экономика», депутат законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов.

«Главная тема сегодня – эта мероприятия регионального плана по адаптации к изменениям климата. С каждым годом эта тема становиться все актуальнее. Все мы понимаем и видим, что климат у нас меняется, чем дальше, тем заметнее эти изменения. С каждым годом средний уровень температуры растет, количество осадков уменьшается, соответственно водные ресурсы у нас тоже истощаются. Все это в ближайшей перспективе может привести к непоправимым последствиям. Чтобы эти проблемы решать, несомненно, нужны мероприятия, которые касаются сохранения окружающей среды. Одна из задач партпроекта «Зеленая экономика» как раз контроль за реализацией плана адаптации к изменениям климата. Также важное значение проекта – это поддержка на региональном и федеральном уровне», — рассказал Денис Сазонтов.

В работе круглого стола приняли участие члены общественного совета федерального проекта «Зеленая экономика», председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Михаил Махов, представители министерств экологии, сельского хозяйства, общественной безопасности, промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, эксперты Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, ГУ лесами Челябинской области, Главного управления МЧС России по Челябинской области и филиала ФГБОУ «Уральское УГМС».

Главными темами обсуждения встречи стали адаптация к изменениям климата на территории УРФО по итогам третьего оценочного доклада Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды; реализации регионального плана адаптации к изменениям климата на территории Челябинской области в 2023-2024 гг. и его проблематика; предложения о повышении эффективности проводимых мероприятий.

Члены общественного совета федерального проекта «Зеленая экономика» кандидат экономических наук и доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин анализируя климатические прогнозы до 2100 года рассказал, как они могут отразиться на природных и социально экономических системах: «Увеличение температуры в среднем может произойти на 3-4 градуса. И при таком прогнозе приоритетным направлением должна стать работа по борьбе с пожарами, для сельскохозяйственной, добывающей промышленности пожароопасность тоже может создать ряд трудностей. Если раньше засухи к нам приходили раз в десятилетие, то за последнее 10 лет у нас было 7 засух. Южные районы могут испытывать нехватку водных ресурсов и актуальной, конечно, будет адаптация сельского хозяйства к климату».

Участники также обсудили климатическое влияние на сферу жилищно-коммунального хозяйства, энергетику и туризм. Обозначили планы работы по каждому направлению, отметив, что Челябинской области сегодня активно формируется современная система обращением с отходами, идет модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства, внедряются новые технологии в сферу охраны окружающей среды.

В завершении мероприятия эксперты резюмировали, что экологический вопрос не только в Челябинской области, в целом в России и мире приобретает стратегическую направленность, а дальнейшее эффективное развитие многих отраслей становиться невозможно представить без решения экологических реалий.

Напомним, что инициативы «Единой России» в экологическом блоке народной программы занимают одни из ключевых мест в федеральном бюджете на 2023-2025 годы. На реализацию народной программы в предусмотрено 2,3 триллиона рублей.


Хештеги: единая россия

Похожие темы

Гостей из Ясиноватой обеспечили теплыми вещами

16.11.2023

Дарья Лантратова оценила работу Женского клуба в Челябинске

15.11.2023
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • телефон мобильныйОпасные новогодние открытки рассылают мошенники в… 06.12.2025 В преддверии новогодних праздников мошенники еще больше активизировались. 
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить