• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 3 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Единая Россия» совместно с центром первой помощи «Акваспас» запустила в Челябинске курсы по оказанию первой помощи

Миасский Рабочий
Вторник, 18 апреля 2023 г.
в рубрике События

Идея создания бесплатных курсов принадлежит координатору партийного проекта «Здоровое будущее» Антону Рыжему и реализуется в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта «Здоровое будущее».

Первые четыре группы уже отучились на курсах, занятия прошли в спортивном зале детской поликлиники №8 имени А. Невского.

— Курсы первой помощи в виде интенсива — отличный способ взбодрить себя и совместить обучение, новые знакомства и ценные знания. Такие курсы стоят немалых денег. Мы проводим их бесплатно. Я убеждён, что занятия должны проводиться на безоплатной основе по всей стране. Эти знания могут спасти чью-то жизнь, они бесценны, — делится Антон Рыжий.

— Важно понимать, что оказание первой помощи всегда связано с жизнью человека. Если вы одни, и рядом нет врачей, а человек без сознания, и шанс на жизнь ему можете сейчас дать только вы. Вы добровольно решаете оказать ему первую помощь или нет. У нас есть федеральный закон, который регламентирует такую помощь. Многие люди боятся, не знают, плюс в стрессовой ситуации теряются. Мы учим четким алгоритмам и даём юридическую базу, чтобы вы чувствовали себя уверенно, — рассказала инструктор «Акваспас-ЧелПК», спасатель Каролина Коровина.

На занятиях есть и теория, и практика, уделяется время практике сердечно-легочной реанимации, и разбору нормативно- правовых аспектов оказания первой помощи.

— Хочу выразить благодарность администрации поликлиники и нашему прекрасному спикеру за курс оказания первой помощи. Для всех желающих было удобно подобранное время. Само изложение материала было простое и понятное, все знания применялись на практике с манекенами и масками. Большое спасибо, — поделилась слушатель курса Зарина Сундетова.

На прохождение курсов было подано более двухсот заявок. Обучение организовано инструкторами «Акваспас» на базе детской поликлиники №8 им. А. Невского.

18+


Хештеги: единая россия

Похожие темы

Гостей из Ясиноватой обеспечили теплыми вещами

16.11.2023

Дарья Лантратова оценила работу Женского клуба в Челябинске

15.11.2023
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Что можно сделать в межсезонье на садовом участке?

2024

  • Как мошенники разрушают жизни подростков?

2023

  • Как понизить счета за электроэнергию?

2022

  • Поздравляем медуз, наряжаемся в косплей и храним тайны: праздники 3 ноября

2021

  • Мужчина выбрасывал мусор и стрелял из окна автомобиля, видео

2020

  • На что обратить внимание при покупке квартиры?

2019

  • 3 ноября в истории: полет первой собаки в космос

2018

  • Творожные пончики на завтрак от «МР»

2017

  • Кто вступился за Маршака и какие послания потомкам закодировал Леонардо в «Джоконде»?

2016

  • С «мандатом железного Феликса» от Москвы до Омска через Миасс

2015

  • Говорят миасцы.Как противостоять угрозе терроризма и готовы ли к этому россияне?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить