• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 14 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Почти 400 тысяч обращений граждан обработали за год ЦУР Уральского федерального округа

Миасский Рабочий
Четверг, 19 января 2023 г.
в рубрике События

Среднее время ответа составило всего три часа.

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел совещание с руководителями Центров управления регионами (ЦУР) Уральского федерального округа и представителями АНО «Диалог Регионы». На встрече подвели итоги работы ЦУР за 2022 год и обсудили планы на 2023-й.

В совещании приняли участие заместитель полпреда Борис Кириллов, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, начальник управления по работе с УрФО Андрей Ткаченко, начальник отдела координации деятельности регионов УрФО Ольга Фролова, главы региональных ЦУР.

По словам Владимира Якушева, система взаимодействия ЦУР с региональными и муниципальными органами власти в регионах УрФО отлажена. Центры управления регионами помогают органам власти быстрее реагировать на потребности людей, занимаются мониторингом медиапространства, обрабатывают и анализируют обращения жителей в Интернете. Время получения ответа на обращение сокращается, формируется пространство доверия между гражданами и государством.

В прошедшем году ЦУР оказались включенными не только в региональную, но и федеральную и мировую повестку. Ежедневной работой центров, наряду с мониторингами и анализом сообщений, стало развенчивание фейков. Владимир Якушев убежден, что в 2023 году задач у ЦУР только добавится.

— В 2022 году центры управления регионов УрФО обработали почти 400 тысяч обращений граждан. Среднее время ответа составило всего три часа. Но подходы в отработке инцидентов пора совершенствовать. Важно работать над созданием единого информационного пространства Уральского федерального округа, — подчеркнул полпред.

Ключевой задачей на текущий период для ЦУР Уральского федерального округа Владимир Якушев назвал сотрудничество с максимальным количеством государственных структур, способных стать полноправными участниками информационного процесса.

— Интернет сегодня — основное поле битвы в информационной войне, ведущейся против России. Важно развивать объективные каналы информирования, где жители нашей страны могут получать проверенную и достоверную информацию. Госпаблики регионов УрФО ведутся достаточно активно. Еженедельно в них публикуется до 4,5 тысяч постов, которые получают порядка 7,8 млн просмотров, — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Выстраивание каналов коммуникации с населением, способных рассказать о доступных сервисах и услугах, работе власти и направлениях развития региона уже невозможно представить без социальных сетей, ровно также, как и без форм обратной связи в «паблике» уже невозможно опереться на мнение людей о том, что же в первую очередь изменить в их городе, в их дворе, какие проблемы в сфере или отрасли волнуют граждан больше всего, и главное, сейчас – в настоящий момент.

— В настоящий момент в Челябинской области созданы более пяти тысяч официальных страниц органов власти и подведомственных им учреждений и организаций. Аудитория сообществ уже составляет 2,3 млн подписчиков, и продолжает расти, — отметил руководитель Центра управления регионом Челябинской области Артур Фахрутдинов.


Хештеги: итоги годацур

Похожие темы

Спасатели Миасского отряда получили звание «Лучшего» по итогам 2023 года в Челябинской области

02.02.2024

Сегодня состоится прямая линия с Владимиром Путиным

14.12.2023
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • зима холодСильные метели накроют Челябинскую область 13.12.2025 Управление ГОЧС предупреждает о непогоде.
  • Какой подарок россияне хотят получить больше всего на Новый год?Какой подарок россияне хотят получить больше всего… 13.12.2025 Если раньше мы думали о романтичных презентах или сюрпризах, то…
  • картинкаБольшинство вопросов Владимиру Путину касаются… 14.12.2025 Прямая линия с президентом состоится 19 декабря.
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • следы, зима, снег, голубьСнег возвращается в Челябинскую область 11.12.2025 В Миассе будет пасмурно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить