• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 22 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Против Киркорова могут возбудить уголовное дело из-за «бесовского шоу»

Полина Тиунова
Пятница, 06 мая 2022 г.
в рубрике Главное, События

Постановочное шоу во время сольного выступления артиста в Кремлевском дворце вызвало шквал возмущения.

Поводом для уголовного дела против народного артиста стал один из номеров Киркорова на его сольном концерте, который прошёл в Кремлёвском дворце 30 апреля, сообщает Lenta.ru. Во время представления, по задумке автора, Филипп Киркоров танцевал и пел на декорациях в виде креста, внутри которого была «распята» актриса.

Позже представители РПЦ назвали «абсолютно отвратительным» шоу артиста со светящимся крестом, которое могло оскорбить чувства верующих.

— Мы считаем это представление абсолютно отвратительным, провокационным и представляющим собой издевательство над самым значимым христианским символом. Я считаю подобные шоу абсолютно недопустимыми и скорее всего ещё и нарушающими законодательство о защите чувств верующих, — высказал мнение заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Отреагировали на эпатажное поведение артиста не только в РПЦ.

Российский предприниматель и основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев в своем телеграмм-канале прокомментировал выходку народного артиста и потребовал Генпрокуратуру рассмотреть вопрос о заведении уголовного дела:

«Человек-павлин верхом на кресте, величайшей из христанских святынь, есть не что иное, как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих».

По словам Малофеева, Киркоров живет в мире гламура и не имеет связи с реальностью, потому что «иначе никак не объяснить происходящее и банкет, на 500 человек, с черной икрой, королевскими крабами и осьминогами». Так же, по мнению предпринимателя концерт артиста в Кремлевском дворце нарушает несколько статей Уголовного кодекса.

Позже представительница пресс-службы Филиппа Киркорова заявила, что не увидела факта оскорбления чувств верующих в танце артиста на кресте в ходе его юбилейного концерта.

— Режиссером и продюсером шоу был сам Филипп Киркоров. На представлении были сотни зрителей, полный зал. Все видели номер, там не было никакого оскорбления, — сообщила пресс-секретарь Екатерина Успенская.


Хештеги: артистмузыкальный концертшоу-бизнес

Похожие темы

За распространение фейков о российской армии на Максима Галкина заведут уголовное дело

25.04.2022

В Миассе состоялся концерт хора ветеранов

25.10.2019
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как защитить кожу от холода и сухости?

2024

  • Диатез: миф или реальность?

2023

  • Россиянам следует отказаться от шин европейских брендов

2022

  • Как планировать закупку продуктов, где их лучше купить и как хранить?

2021

  • Как сэкономить на продуктах? Секреты шеф-повара

2020

  • Чем опасна езда с пустым бензобаком?

2019

  • Украли смартфон: разбираемся, что делать?

2018

  • Сара Бернар любила спать… в гробу, сделанном из красного дерева

2017

  • Как Миасс отметит День народного единства?

2016

  • Субботний завтрак от «МР»: вкуснейший ВАРЕНЫЙ омлет

2015

  • Откуда берутся долги за капремонт

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить