• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 13 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Южноуральцы продолжают обсуждать обращение Алексея Текслера к Заксобранию

Миасский Рабочий
Вторник, 01 июня 2021 г.
в рубрике Без рубрики

На прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к депутатам Законодательного Собрания с программным посланием, в котором обозначил основные приоритеты работы и поставил главные цели на несколько лет вперед. Продолжают поступать отклики на это обращение. Знакомим вас с некоторыми из них.

Олег Колесников, депутат Государственной Думы:

— Очень внимательно изучил обращение главы региона Алексея Текслера к Законодательному Собранию. Конечно, в первую очередь меня волнует судьба нашего Златоустовского избирательного округа, какие позитивные перемены произойдут в ближайшее время, а их — немало. Ведутся работы по проектированию и подготовке к строительству больничного комплекса в Златоусте. До 2024 года новые поликлиники и стационары появятся в Аргаяшском и Ашинском районах. Капитальный ремонт будет проведен в больницах Катав-Ивановска и Кусы.

Ускорится работа по обновлению автопарка скорой и неотложной помощи. Для нашего округа, который практически весь располагается вдоль трассы М5, это очень важный вопрос. Будет обеспечена реализация программ поддержки врачей и фельдшеров, в том числе это касается и приобретения жилья. В Сатке будет открыт IT-куб, второй в нашем округе после миасского, в ДДТ «Юность». Продолжится рекультивация городских свалок. На очереди — Миасс и Златоуст. Будет достроен физкультурный комплекс в Кусе. Ледовые дворцы появятся в Аше и Сатке.

С 2022 года начнет действовать областная программа «Земский тренер» и «Земский работник культуры». Большие перемены ждут Бакал. Начато восстановление обогатительной фабрики, будет построен мост.
Переселение из ветхо-аварийного жилья и газификация — еще две важных для округа темы, на которые Алексей Текслер обратил особое внимание. Субсидии на подключение к газу получат наиболее нуждающиеся жители региона — одиноко проживающие пенсионеры, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Также очень важно, что теперь все доходы областного бюджета от «налога на самозанятых» будут через специальную дотацию перечисляться в бюджеты городских округов и муниципальных районов. Это привлечет дополнительные средства для развития территорий. С уверенностью можно сказать, что сельским поселениям, городам и районам области Алексей Текслер уделяет внимания не меньше, чем областному центру. И это — принципиально новая стратегия развития региона, которую теперь предстоит претворить в жизнь.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области:

— Я поблагодарил губернатора за большой и конкретный доклад, четкую программу развития Южного Урала. Она станет руководством к действию для Заксобрания, правительства Челябинской области, органов местного самоуправления. Если мы выполним все те цели, которые поставил губернатор, то сделаем значительный шаг вперед в развитии области. Это самое важное. Сегодня, когда мы подводим итоги ушедшего года, я лично говорил это и подтверждаю, что правительство и губернатор сделали максимум возможного и невозможного из того, что можно было сделать. Челябинская область — один из регионов, который плавно пережил пандемию. Развивалась экономика, создавались рабочие места, были поддержаны медицина и социальная сфера.

Григорий Тонких, глава Миасского городского округа:

— В послании звучало много социальных вопросов. Это строительство межвузовского студенческого кампуса, новых школ и детских садов. Этот год глава региона объявил годом масштабного строительства новых школ в области. И у нас продолжается строительство школы и детского сада в северной части округа, в районе ИБК, где уже объявлена запись детей на следующий учебный год. Очень радует, что и Миасс открывает новые современные образовательные учреждения для юных горожан.
Алексей Текслер обозначил большие планы на будущее, которые реализуются только совместной работой. Надеюсь, что все поставленные губернатором задачи будут нам «по плечу». Как резюмировал глава региона, мы руководствуемся заботой, работой и результатом.

Евгений Субачев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор ООО «Завод СпецАгрегат»:

— Губернатор рассказал о новых проектах, которые направлены на улучшение работы и жизни региона. В список главных проектов вошли строительство новых школ и детских садов, улучшение экологии, снижение сельскохозяйственного налога и многое другое.
Особый упор будет сделан на поддержку семей. Алексей Текслер подчеркнул, что самое важное — это реальная забота и защита людей в социальной сфере. Кроме того, все проекты благоустройства должны учитывать интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, и я полностью с ним согласен.
Губернатор рассказал, что ведется работа по присвоению Миассу звания «Город трудовой доблести». Наш город действительно заслуживает это звание. В целом могу сказать, что предстоит много работы, но эта работа будет поистине приятной, так как все это делается для повышения качества жизни граждан нашей области.

 


Source: фото: gubernator74.ru

Похожие темы

Сильные метели накроют Челябинскую область

13.12.2025

Какой подарок россияне хотят получить больше всего на Новый год?

13.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег возвращается в Челябинскую область 11.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Какой подарок россияне хотят получить больше всего на Новый год?Какой подарок россияне хотят получить больше всего… 13.12.2025 Если раньше мы думали о романтичных презентах или сюрпризах, то…
  • зима холодСильные метели накроют Челябинскую область 13.12.2025 Управление ГОЧС предупреждает о непогоде.
  • деньги, купюрыКак не потерять деньги в предпраздничной суете? 13.12.2025 В канун праздников мошенники активно используют темы подарков, туров и…
  • АЛ ТекслерС Днем Конституции РФ поздравляет Алексей Текслер 12.12.2025 Губернатор Челябинской области желает здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить