• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Челябинские машиностроители представили свою продукцию на выставке в Уфе

Миасский Рабочий
Пятница, 18 сентября 2020 г.
в рубрике Без рубрики

Два челябинских завода – «Транснефть нефтяные насосы» (АО «ТНН») и «Русские электрические двигатели» (АО «РЭД») – представили свою продукцию в Уфе, на XXVIII международной выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2020».

Два образца современного оборудования, созданного уральскими машиностроителями, посетители выставки могли увидеть на стенде АО «Транснефть – Урал», которое традиционно представляет на выставке компанию «Транснефть».

Первый – это синхронный взрывозащищенный электродвигатель мощностью 8 тысяч киловатт. Электродвигатель приводит в действие насосный агрегат, который транспортирует товарную нефть и светлые нефтепродукты по магистральным трубопроводам во взрывоопасных зонах.

Он отличается повышенной энергоэффективностью и надежностью, при этом прослужит не менее полувека. Второй образец – насос подпорный вертикальный нефтяной, который может использоваться для решения целого ряда задач: от создания подпора перед магистральными насосами до налива нефти и нефтепродуктов.

И насос, и электродвигатель – результат той планомерной работы, которую «Транснефть» ведет в сфере импортозамещения уже много лет. Компания построила в Челябинске два современных завода, предназначенных именно для выпуска современной высокотехнологичной продукции, которая по своим параметрам соответствует самым высоким требованиям.

Сегодня насосы и электродвигатели поступают на объекты «Транснефти» во всех уголках страны, в том числе и на объекты АО «Транснефть – Урал» в Челябинской области, а предприятия АО «ТНН» и АО «РЭД» продолжают расширять линейки своей востребованной продукции, повышать ее характеристики.

(без названия)

Кроме того, на выставке в Уфе демонстрировались и образцы оборудования, которое не имеет аналогов на рынке. Например, герметизирующая камера шахтного типа предназначена для ремонта подводных переходов трубопроводов диаметром от 300 до 1200 мм, пролегающих на глубине до 25 метров.

А комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскоп, двигаясь внутри трубопровода, позволяет за один прогон проводить как магнитную, так и ультразвуковую диагностику стенок трубы, обнаруживая продольные трещины, дефекты сварных швов, расслоения и потери металла. Это оборудование также выпускается в России на производственных площадках «Транснефти».


Хештеги: АО «Транснефть – Урал»выставкатранснефть

Похожие темы

Современное искусство захватит Челябинскую область

18.08.2025

Враг будет разбит!

17.07.2024

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026