• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 19 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасцы провели ночь в музее

Миасский Рабочий
Вторник, 05 ноября 2019 г.
в рубрике Главное, Культура

В городе прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств».

Акции «Ночь искусств» уже 13 лет, в прошлом году это мероприятие по всей России посетили 2 300 000 человек.

В Миассе грандиозное и давно полюбившееся посетителям мероприятие прошло 3 ноября в Краеведческом музее. Ранее ночи уже были посвящены живописи, литературе, Великой Отечественной войне и многому другому. В этом году мероприятие вновь было посвящено одному из видов искусства и прошло под девизом «Что может быть естественней скульптуры?».

— У нас уже разные темы были, и вот мы подумали, что скульптура — это очень интересно, это особый вид искусства, который наиболее полно передает реальность, — рассказывает главный научный сотрудник Нина Чухарева. — В городе много талантливых скульпторов, мы даже пригласили мастеров из Златоуста и Челябинска. В этом году у нас уже седьмая «Ночь искусств», которая как раз приурочена ко Дню народного единства. Людям это интересно, обычно бывает около 400-500 человек, и не только из Миасса, но и из других городов области.

Площадки начали работать в 18.00, а закончили ровно в полночь. Так что у гостей было достаточно времени, чтобы вместе с мастерами из «Дома народного творчества» попробовать себя в изготовлении гипсового декора, поучаствовать в викторинах, мастер-классах и квизах от библиотечной системы города и играх от музея. Самые маленькие участники ночи мастерили бумажную скульптуру — оригами — под руководством Олега Мингалеева, те, кто постарше, изготавливали фигурки из соленого теста под присмотром мастеров из ДНТ, а мастера из ДШИ № 2 подружили участников со скульптурным пластилином.

В большом зале развернулось настоящее представление. Народный музыкально-драматический театр ЦД «Строитель» представил зрителям театральные миниатюры о любви великого скульптора к своему творению, а после показали мастер-класс по актерскому мастерству, где любой желающий мог освоить настоящий актерский трюк.

Чуть позже состоялся хореографический перформанс «Скульптура и танец» от хореографов Миасского колледжа искусства и культуры.

Опытные скульпторы делились со слушателями секретами своего мастерства и историями из жизни, а Татьяна Клочихина традиционно украшала праздник творчества своими песнями.

Особым подарком для гостей стала работа скульптурной мастерской златоустовских мастеров из знаменитой компании «Лик», а самым необычным — знакомство с японской мини скульптурой нэцкэ и фен-шуй с Тамарой Лагуновой.

Кроме того, в «Ночь искусств» начала свою работу авторская выставка «Каменные метаморфозы» Сергея Теличко.

В течение всей «ночи» гостей развлекали талантливые мимы из ДДТ «Юность», а все желающие могли научиться лепить авторскую куклу у мастерицы Юлии Антоновой.

Несомненно, участники «Ночи искусств» получили массу ощущений и эмоций.

— Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам «Ночи искусств», нам очень понравилось, — делится впечатлениями Евгения Поносова. — Были представлены мастер-классы на разный возраст, да и само мероприятие рассчитано на разного зрителя. Здесь было столько всего интересного представлено, что каждый найдет себе что-то по душе. А взрослые и дети приобщились к искусству и узнали много нового о скульптуре.

Фото «МР»


Хештеги: главноеМиасский краеведческий музейНочь в музееночь искусствскульптура

Похожие темы

Культурный калейдоскоп: в Миассе прошла одиннадцатая «Ночь искусств»

05.11.2024

Тринадцатая «Ночь в музее» будет посвящена юбилею родного города

06.05.2023

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТепло задержится в Челябинской области 13.10.2026 К выходным синоптики прогнозируют похолодание.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • вокзал, электричка«Императорский» электропоезд отправится в Миасс 12.10.2026 Пассажиров ждет бал XIX века.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • IMG_20261013_134705Памятник Ленину в Старгороде создадут мастера… 13.10.2026 Сумма пожертвований оказалась внушительной.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Подготовка сада к зиме: что нужно сделать в октябре?

2024

  • Ужасающая авария: самосвал упал на мужчину в Миассе

2023

  • Похитителя сладостей задержали в Миассе

2022

  • Двигатель прогресса

2021

  • Десятилетиями копят на новое авто россияне

2020

  • Разгоревшееся пламя «съело» автомобиль в Миассе

2019

  • 19 октября в истории: день самолетов, дирижаблей и числа «Пи»

2018

  • Роллы с семгой и авокадо на ужин от «МР»

2017

  • Почему миасцам надо учиться обращаться с отходами

2016

  • Съешь «фомину горбушку» — и сил прибавится!

2015

  • Ты не ты, когда голоден. Из миасской «Пятерочки» украли целый пакет продуктов

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026