• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 21 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Отопительный сезон в Челябинской области в этом году стартовал более планомерно и слаженно

Миасский Рабочий
Среда, 17 октября 2018 г.
в рубрике Происшествия

Губернатору Борису Дубровскому доложили об успешном старте отопительного сезона во всех муниципальных образованиях региона.

Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом запуск систем отопления прошел более планомерно и слаженно.  Первыми новый отопительный сезон начали в Кусинском районе, а последним к подаче тепла приступил Троицк.
В настоящий момент Уральское управление Ростехнадзора занимается проверкой готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Паспорта готовности будут выдаваться до 15 ноября. Служба уже проверила 22 городских округа и муниципальных района Челябинской области. Паспорта получили Верхнеуфалейский, Кыштымский, Снежинский и Усть-Катавский городские округа, Еткульский, Октябрьский, Сосновский, Нязепетровский и Уйский районы. Без паспортов пока что остаются Копейск, Миасс, Чебаркуль, Ашинский, Брединский, Коркинский, Кизильский и Нагайбакский районы.

«В этом году муниципальным образованиям Челябинской области было дано поручение внедрить проектное управление, чтобы повысить эффективность контроля подготовки к отопительному периоду. Сейчас задача глав всех 43 территорий – получить паспорта готовности систем теплоснабжения к отопительному периоду в срок», – подчеркнул Борис Дубровский.

По поручению губернатора муниципалитеты должны активизировать работу по снижению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Так, по информации регионального минстроя, задолженность предприятий ЖКХ области перед основными поставщиками ТЭР снижена на 500 млн рублей и сегодня составляет 3,32 млрд рублей.

«Во всех муниципальных образованиях Челябинской области созданы специальные межведомственные рабочие группы с участием представителей прокуратуры, правоохранительных органов, которые выясняют причины возникновения задолженности и определяют варианты ее погашения в досудебном порядке, заключают соглашения о погашении задолженности. Среди лидеров по сокращению долгов населения за энергоресурсы – Трехгорный и Варненский район», – пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

По словам Виктора Тупикина, в текущем году особенно обострилась проблема отказа собственников котельных от дальнейшего теплоснабжения. Законодательство разрешает приостановить вывод котельных из работы на срок до трех лет. По поручению Бориса Дубровского Карабашскому городскому округу на эти цели из областного бюджета выделено 16,5 млн рублей, поселку Бердяуш Саткинского района – 20 млн рублей.
Кроме того, в 2019 году новые котельные необходимо построить в поселке Советов Копейского городского округа, в старой части города Сатка из-за отказа чугуноплавильного завода. Также в поселке Кумысное Троицкого района – отказ комбината «Уральский», в Карталинском районе в поселке Новокаолиновый в связи с отказом ОАО «Новокаолиновый ГОК» и в городе Карталы из-за отказа ФГКУ Комбинат «Скала» Росрезерва. В 2020 году новый теплоисточник должен появиться в поселке ГРЭС Троицкого городского округа в связи с отказом ПАО «ОГК-2» от теплоснабжения поселка. К 2022 году должна быть готова новая котельная в Аше.


Хештеги: Борис Дубровскийжкхотоплениесроки

Похожие темы

Коммунальная сводка на 13 февраля

12.02.2026
Коммунальная сводка на 29 августа

Коммунальная сводка на 12 февраля

11.02.2026

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • 2026-03-15_19-19-17ДТП с двумя пострадавшими произошло на трассе М-5 15.03.2026 На месте работают сотрудники ГАИ, организовано движение по одной полосе. (8)
  • рррВ аварии на трассе М-5 пострадал 9-летний ребенок 16.03.2026 Стали известны подробности ДТП на 1794 км автодороги Москва –… (9)
  • ГАИ ДПССмертельное ДТП произошло на трассе Миасс-Карабаш 13.03.2026 По словам очевидцев, четверо человек погибли. Официальной информации нет. (12)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 18 марта 17.03.2026 Плановые работы. (13)
  • IMG_7015Тарифы на содержание жилья требуют диалога 19.03.2026 Плата за содержание жилья в многоэтажках часто устанавливается без решения… (11)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026