• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 22 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

РМК стала лауреатом конкурса «Российская горная награда»

Миасский Рабочий
Вторник, 17 октября 2017 г.
в рубрике Новости, События

Компания стала лучшей в номинации «Социально ответственная компания года».

Русская медная компания признана лауреатом XI ежегодного конкурса «Российская горная награда», который прошел в рамках горнопромышленного форума «МАЙНЕКС Россия 2017». Компания стала победителем в номинации «Социально ответственная компания года». Отметим, что РМК на протяжении последних двух лет реализовала ряд социальных проектов, направленных на развитие территорий присутствия своих предприятий и улучшение качества жизни населения. К примеру, компания финансирует строительство и ремонт объектов инфраструктуры – детских садов, школ, спортивных комплексов, культурных и медицинских учреждений, спонсирует детские кружки и секции, помогает проводить важные общественные мероприятия.
На Южном Урале РМК провела соревнования по спортивному многоборью среди детей младшего школьного возраста «Самый сильный школьник», в которых приняли участие 7,5 тысяч ребят из городов и поселков региона. В прошлом году было направлено 63 млн рублей на капитальный ремонт детского сада в Карабаше, оказана помощь в реконструкции детского сада в селе Варна. В этом году РМК начала капитальный ремонт старейшего детского сада города Коркино. Также на средства компании было установлено 16 площадок и парков для занятий воркаутом. Современные спортивные объекты появились в городах Челябинской и Свердловской областей. На реализацию проекта направлено 40 млн рублей.
Кроме того, РМК развивает социальное партнерство с органами власти. В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве Группа берет на себя обязательства по финансированию культурных, спортивных и образовательных проектов, по реконструкции и строительству социальных объектов, развитию инфраструктуры и благоустройству территорий. Так было подписано соглашение о совместном развитии муниципального образования, в котором работает предприятие РМК «Карабашмедь». Программа развития Карабашского городского округа до 2021 года включает возведение нового жилья, строительство и ремонт дорог, систем водоснабжения и канализации, газопровода и других инженерных сетей, развитие досуговых и рекреационных зон города.
Если проект будет реализован, то он станет самых масштабным и успешным примером сотрудничества власти и бизнеса в социальной сфере.
И соглашение уже дало свои результаты. Буквально пару недель назад состоялось открытие нового спортивного комплекса «Металлург». На его строительство РМК направила более 220 млн рублей.
Также РМК является одним из крупнейших налогоплательщиков в бюджеты различных уровней. Только за последние пять лет компания направила более 22 млрд рублей налогов в России и 58 млрд тенге в Казахстане.

«От имени Русской медной компании благодарю экспертов наградного комитета и организаторов форума МАЙНЕКС Россия за высокую оценку нашей деятельности. При реализации социальных проектов мы ориентируемся на потребности людей. Мы верим, что развитие успешного бизнеса возможно, если вместе с организацией высокотехнологичных и производительных рабочих мест создавать благоприятную среду для жизни сотрудников и всего населения территорий присутствия предприятий», — прокомментировала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Помимо всего прочего, компания внедряет стандарт высокотехнологичного, эффективного и ответственного производства «Умная медь». Принцип заключается в сочетании современных технологий, соблюдения интересов территорий присутствия и ответственного отношения к окружающей среде для выпуска высококачественной медной продукции.

Справка

«Российская горная награда» учреждена форумом МАЙНЕКС в 2007 году для стимулирования профессионального соревнования и продвижения достижений российских и международных компаний в развитии передовой практики недропользования в России. Награда вручается в семи номинациях – лучший проект года в сфере геологоразведки, горной добычи и экологии, в области инвестиций и кадровой политики, а также технологий.

Победа в номинации «Социально ответственная компания года» присуждается предприятиям горной промышленности за реализацию проектов, оказывающих значительное позитивное влияние на развитие систем управления компании и общества в целом. При оценке номинантов экспертный совет награды учитывает их информационную открытость и прозрачность, вклад в развитие социальной политики региона, а также эффективность благотворительных и социальных программ.

В состав наградного комитета конкурса входят отечественные и зарубежные эксперты, имеющие многолетний опыт работы в отрасли. Лауреаты премии получают дипломы и бронзовые статуэтки горняка.

Фото РМК


Хештеги: лауреатноминацияРМК

Похожие темы

Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Карабаше

27.12.2022

В Челябинске открылся скейт-парк RCC Extreme

01.08.2022
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как защитить кожу от холода и сухости?

2024

  • Диатез: миф или реальность?

2023

  • Россиянам следует отказаться от шин европейских брендов

2022

  • Как планировать закупку продуктов, где их лучше купить и как хранить?

2021

  • Как сэкономить на продуктах? Секреты шеф-повара

2020

  • Чем опасна езда с пустым бензобаком?

2019

  • Украли смартфон: разбираемся, что делать?

2018

  • Сара Бернар любила спать… в гробу, сделанном из красного дерева

2017

  • Как Миасс отметит День народного единства?

2016

  • Субботний завтрак от «МР»: вкуснейший ВАРЕНЫЙ омлет

2015

  • Откуда берутся долги за капремонт

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить