• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 7 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасс будут газифицировать: спасибо общественникам и депутату Заксобрания!

Миасский Рабочий
Пятница, 10 марта 2017 г.
в рубрике Новости

В рамках областной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Миасс, в числе других 16 муниципальных образований, получит 11 млн рублей. Средства будут направлены на газификацию.

Газификация в Челябинской области в 2017 году будет вестись по трем программам «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области», «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», а также по программе, финансируемой за счет специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа ГРО по газораспределительным системам.

В рамках областной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» распределены 200 миллионов. В список муниципальных образований, куда придут средства, а, соответственно, и газ попали 16 территорий.  Это Златоуст, Красноармейский округ (поселки Пашнино-1 и Пашнино-2), Троицк, Агаповский, Верхнеуральский, Карталинский, Катав-Ивановский, Кизильский, Кусинский, Нязепетровский, Октябрьский, Пластовский, Уйский, Чебаркульский, Чесменский муниципальные районы, а также Миасс.

Надо отметить, что Миасс получит средства благодаря неравнодушным людям – общественникам, которые подняли шум, узнав, что власти города не подали заявку на участие в программе газификации. Напомним, жители города обратились тогда за помощью к депутату Законодательного Собрания области Александру Журавлеву, а также в «Миасский рабочий».

Парламентарий отреагировал незамедлительно, потребовав от руководства города подтверждения о подаче заявки в Минстрой. Оказалось, что сроки власти города нарушили, подав заявку не в конце 2016 года, как требовалось, а на полтора месяца позже.

К счастью, заявка от Миасского округа Министерством строительства все же была принята (спасибо депутату Заксобрания Александру Журавлеву!). И, как оказалось, губернатор Борис Дубровский принял решение, включить и Миасс в список территорий, где будет проведена газификация в этом году.

Наша справка.

По инициативе Бориса Дубровского программа газификации на территории Южного Урала была возобновлена в 2014 году. За три года по решению губернатора на   газификацию муниципалитетов из областного бюджета было направлено 1 млрд 679 млн рублей. 

С 2014 года построено 903 километра газопроводов. Голубое топливе в свои дома получили 33,3 тысячи абонентов. На начало текущего года уровень газификации региона составляет более 70%.

______________________________________________________________________

Материалы по теме:

https://2018.miasskiy.ru/miasskie-chinovniki-ne-podali-vovremya-zayavku-na-uchastie-v-programmax-po-gazifikacii-chto-teper/

https://2018.miasskiy.ru/miasskij-okrug-imeet-shansy-vojti-v-programmy-po-gazifikacii/

 


Хештеги: властьгазЖуравлевзаявкаМиасснарушение сроковобщественники

Похожие темы

Газ отключат в селе Черновском

13.08.2025

Работы по стравливанию газа пройдут в селе Черновское

12.05.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • следы, зима, снег, голубьМинусовые температуры ожидаются в Челябинской области 06.12.2025 В Миассе пройдет снег с дождем.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить