• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 3 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Женщина-«стрела», или 20 месяцев тюрьмы за громкую музыку

Миасский Рабочий
Вторник, 27 декабря 2016 г.
в рубрике Досуг

27 декабря 1831 года молодой биолог Чарльз Дарвин взошел на борт корабля «Бигль», чтобы совершить кругосветное путешествие, в ходе которого он сформулировал теорию эволюции.

В этот день 1845 года впервые при родах в качестве обезболивающего был применен эфир. Его использовал доктор Кроуфорд Лонг из штата Джорджия, когда принимал роды у своей супруги. Женщина благополучно родила здоровую девочку.

В 1871 году в лондонском «Хрустальном дворце» состоялась первая Всемирная выставка кошек и котов.

В 1900 году в штате Канзас сторонница полного запрета спиртного по имени Керри Нэйшен ворвалась в свой первый бар, который в куски разгромила топором. Огромная женщина (ростом более 1,8 м и весом 80 кг) она входила в питейные заведения и под песнопения и молитвы сопровождающих ее подруг начинала громить их. От ее рук пострадали десятки баров на территории штата.

В 1929 году Сталин заявил о начале сплошной коллективизации и о переходе к политике «ликвидации кулачества как класса»

В 1932 году вышло постановление ЦИК и СНК о введении в СССР паспортной системы и обязательной прописки.

В 1938 году венгры Й. Ладисла и Г. Биро получили патент на изобретение шариковой ручки.

В 1945 году войска Советской Армии освободили узников Освенцима.

За время его существования там было уничтожены около четырех миллионов человек. Смертников, которых железнодорожными составами свозили в Освенцим со всей оккупированной Европы, загоняли в лагерь через ворота, на которых было написано: «Arbeit Macht Frei» — «Труд освобождает».

27 декабря 1979 года советский военный контингент получил контроль над Афганистаном после того, как в ходе операции спецподраздений КГБ СССР и Советской Армии действующий президент Хафизулла Амин был убит в своей резиденции «Тадж-бек» в Кабуле.

В 1987 году  американский журнал «Тайм» избирает «Человеком года» Горбачева.

В 1990 году вышло постановление Верховного Совета РСФСР об объявлении 7 января (Рождество Христово) нерабочим днем.

27 декабря 1991 года с самого утра  Ельцин занимает рабочий кабинет Горбачева.

В 1995 году болгарка Веста Гечкова сыграла роль «стрелы» в цирке США: ею выстрелили из лука, и она пролетела 22,9 метра.

В 2002 году удар молнии сорвал футбольный турнир в пригороде Йоханнесбурга Бенони. Молния ударила в центр поля, сбив с ног всех игроков.

В 2005 году психологи из Королевского колледжа Лондона установили, что белоснежная улыбка важнее природной привлекательности. Именно она является своеобразной путевкой в жизнь и условием успешной карьеры.

В 2006 году 59-летняя японка была приговорена к 20 месяцам тюрьмы за то, что более двух лет проигрывала в окно соседке громкую танцевальную музыку, желая отомстить ей за ссору. У жертвы началась бессонница и частые головные боли, вследствие чего суд расценил действия подсудимой как причинения ущерба здоровью.


Хештеги: 27 декабряДень деньскойЧарльз Дарвин

Похожие темы

Мужчины не должны публично носить вечерние платья без бретелей

22.03.2019

Китайский император Цяньлун казнил авторов грустных стихов

21.03.2019
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Что можно сделать в межсезонье на садовом участке?

2024

  • Как мошенники разрушают жизни подростков?

2023

  • Как понизить счета за электроэнергию?

2022

  • Поздравляем медуз, наряжаемся в косплей и храним тайны: праздники 3 ноября

2021

  • Мужчина выбрасывал мусор и стрелял из окна автомобиля, видео

2020

  • На что обратить внимание при покупке квартиры?

2019

  • 3 ноября в истории: полет первой собаки в космос

2018

  • Творожные пончики на завтрак от «МР»

2017

  • Кто вступился за Маршака и какие послания потомкам закодировал Леонардо в «Джоконде»?

2016

  • С «мандатом железного Феликса» от Москвы до Омска через Миасс

2015

  • Говорят миасцы.Как противостоять угрозе терроризма и готовы ли к этому россияне?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить