• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 13 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Борис Дубровский: «Ситуацию с экологией в Челябинской области мы можем переломить»

Миасский Рабочий
Пятница, 10 июня 2016 г.
в рубрике Новости, События

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вошел с состав рабочей группы президиума Госсовета по подготовке доклада по решению наиболее актуальных экологических проблем в стране.

Заседание Госсовета состоится в декабре текущего года, в преддверии Года экологии. Первое заседание рабочей группы пройдет в рамках проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума на следующей неделе.

Губернатор Борис Дубровский провел совещание по решению актуальных экологических вопросов в преддверии Года экологии в 2017 году и проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году. В обсуждении принимали участие руководители региональных подразделений федеральных и областных органов государственной власти, в компетенцию которых входит охрана окружающей среды, и представители крупных предприятий и администрации Челябинска.

Борис Дубровский в ходе совещания подчеркнул, что помимо благоустройства и архитектурного преображения исторического центра Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС, очень важной задачей является улучшение экологической обстановки в мегаполисе.

«Согласно последним социологическим опросам, состояние экологии больше всего волнует челябинцев. 2017 год в России будет объявлен Годом экологии. Это открывает для нас серьезные возможности и перспективы улучшить и в чем-то кардинально переломить ситуацию с экологией в области и в Челябинске», — пояснил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Министр экологии Ирина Гладкова озвучила план работ, намеченный в области на ближайший период. Среди проблем, которые необходимо решить для улучшения экологической обстановки, министр обозначила снижение загрязнения атмосферного воздуха предприятиями, улучшение качества питьевой воды в Шершневском водозаборе, рекультивацию городской свалки и создание эстетической городской среды путем очистки русла реки Миасс. Министр объяснила, что решение вопроса со свалкой разбито на три этапа, которые планируют реализовать в течение двух лет: первый – это вывод свалки из эксплуатации, второй – переключение потока городских отходов на другой полигон, третий – рекультивация челябинской свалки. Ирина Гладкова отметила, что на реализацию основных направлений плана планируется привлечь финансирование из федерального бюджета, об этом уже существуют предварительные договоренности с Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках Года экологии. Кроме того, планируются частные инвестиции и финансирование из областного бюджета.

Обсуждение экологических проблем Челябинской области в ближайшее время пройдет в рамках весенней сессии в Совете Федерации. Сенатор Ирина Гехт планирует выступить с докладом по данному вопросу.

Резюмируя итоги совещания, Борис Дубровский отметил, что оно было первым, установочным, работа по улучшению экологической обстановки носит постоянный характер:

«Всем участникам совещания будут сформулированы задачи и план работы в пределах компетенции. Следующее заседание состоится через три месяца. Мы обсудим, насколько мы продвинулись в решении вопросов».


Хештеги: Год экологиигубернатор Борис ДубровскийИрина Гладковасовещаниеэкология

Похожие темы

Алексей Теклсер: Наша задача – достойно провести выборы президента России

14.03.2024

Проблему задолженности за газ теплоснабжающих организаций Миасса обсудили на совещании в «НОВАТЭК-Челябинск»

04.03.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • Лето жараБабье лето возвращается в Челябинскую область 09.10.2026 В Миассе столбики термометров поднимутся до плюс 12 градусов.
  • город дома миассТепло задержится в Челябинской области 13.10.2026 К выходным синоптики прогнозируют похолодание.
  • IMG_8923Призвание – учить: в Миассе чествовали лучших педагогов 07.10.2026 В Доме детского творчества «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню…
  • вокзал, электричка«Императорский» электропоезд отправится в Миасс 12.10.2026 Пассажиров ждет бал XIX века.
  • Миасс городСирены дважды завоют в Миассе 09.10.2026 В Челябинской области пройдет плановая проверка системы оповещения.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Не еда, а эмоции: как перестать заедать стресс?

2024

  • Проблемы с кожей могут рассказать о скрытых болезнях

2023

  • Миасс стал очагом инфекции кори

2022

  • Какие продукты полезны для суставов?

2021

  • За хвостатого работника магазина вступились жители

2020

  • Сколько дней живет коронавирус на купюрах и смартфонах?

2019

  • Кто из российских знаменитостей бывал в Миассе?

2018

  • Рататуй на завтрак от «МР»

2017

  • Леший мужику не брат

2016

  • Миасский таксист убил пассажира

2015

  • Миасские сироты узнали «Секреты бабушкиной кастрюльки»
Гороскоп

Гороскоп на 7 октября

04.10.2026

Спокойствие поможет справиться даже с неожиданными трудностями.

ПодробнееDetails

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить