• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 17 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Стрелы оттепели. Над миасцами нависла ледяная угроза

Миасский Рабочий
Четверг, 18 февраля 2016 г.
в рубрике Новости, События

Нетипичная для уральского региона погода вместе с оттепелью принесла миасцам и менее приятный подарок в виде ледяных «мечей», нависших на карнизах домов, балконов, козырьков магазинов. И сразу же в «МР» посыпались жалобы.

Так, в конце минувшей недели в редакцию позвонила жительница Миасса и рассказала, что накануне она вместе с маленьким ребенком едва не стала жертвой льда. Причем случилось это на территории детского сада. От несчастного случая и женщину, и малыша спасло лишь наличие козырька над входом в сад, на который и пришелся весь удар от внезапно сошедшего с крыши снега со льдом. Не будь там козырька — неизвестно, чем закончилась бы эта история.

«Не допускать подобных ситуаций — это, в первую очередь, задача заведующих дошкольными учреждениями. Я каждое утро получаю заявки, связанные с авариями тепло- и иных сетей, а также по ситуациям с сосульками и скоплением снега на крышах образовательных учреждений. За последнюю неделю таких заявок не поступало, — прокомментировала руководитель управления образования Наталья Каменкова. — Убедительная просьба ко всем: если вы попали в подобную ситуацию или видите, что нарастающие сосульки могут нести угрозу, сообщите об этом заведующему детским садом, это поможет ему быстро отреагировать на ситуацию и решить проблему».

Безусловно, проблема сосулек не нова, она возникает из года в год с началом весенней капели. Днем снег подтаивает, а за ночь превращается в смертельные гирлянды, украшающие крыши домов. А ведь такие совсем не праздничные украшения могут оказаться причиной трагедии.

И хотя в Миассе, по словам сотрудников «Скорой помощи», пострадавших от сосулек и схода снега с крыш не было, а в администрации округа утверждают, что ситуация находится под контролем, в регионе первые несчастные случаи уже были зафиксированы.

Так, в начале февраля в Магнитогорске возле одного из продуктовых магазинов свисавшие с крыши дома сосульки вместе со снегом рухнули на голову 15-летнего мальчика. Подросток был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сильным сотрясением.


Между тем

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев дал поручение всем органам прокуратуры региона проверить предприятия ЖКХ на предмет ненадлежащей уборки крыш зданий. Особое внимание будет уделяться социально значимым объектам и местам массового пребывания граждан. В случае выявления нарушений будут применяться все меры прокурорского реагирования.


 


Хештеги: военная угрозалюдиМиасссоульки

Похожие темы

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024

Водителем, избившим школьника, заинтересовалась прокуратура

25.10.2023
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 11 сентября 10.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2024

  • Закутывайтесь в пледы! Ночные заморозки подступают к Челябинской области

2021

  • Классы в школах закрываются на карантин

2020

  • Миасские хоккеисты стали лучшими в Челябинской области

2019

  • В Миассе заканчивают ремонт дорог

2015

  • В Миассе выбрали лучших кондукторов

2014

  • В ДТП серьезно пострадал внук Дубровского

2013

  • Эксперт: литр бензина будет стоить 50 рублей

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить