• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 3 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Ремонт перекрестка улиц Лихачева и 8 Июля в Миассе идет полным ходом. Когда завершится?

Миасский Рабочий
Пятница, 25 сентября 2015 г.
в рубрике Новости, События

Ремонт перекрестка улиц Лихачева и 8 Июля стал, пожалуй, одной из самых актуальных городских проблем. В прошлом году отремонтировать его не удалось, множество сложностей возникает у подрядчика и сейчас. Что же помешало закончить ремонт в срок, на какой стадии находятся работы и когда, наконец, они завершатся, выяснял корреспондент «МР».

Что и говорить, ремонт основного транспортного узла центральной части города обернулся как для администрации, так и для жителей серьезной проблемой. Сначала все ждали, когда же работы начнутся, теперь ждут, когда они закончатся. Еще бы: движение по улице Лихачева полностью закрыто до окончания ремонта, а для выезда из района Комарово предусмотрен единственный вариант — по улицам Колесова и Набережной с выездом на улицу Ломоносова возле рынка «Народный».

С движением по улицам 8 Июля и Академика Павлова все несколько проще: еще 24 августа магнитогорское ЗАО «Южуралавтобан», выигравшее конкурс, приступило к прокладке временных объездных путей вдоль этих улиц. По ним, к слову, ходят и большегрузы, для которых изначально планировалось и вовсе закрыть въезд в город.

Вообще же к ремонту перекрестка планировали приступить в середине июля, но тогда, во время опрессовок теплотрасс, было выявлено «слабое звено», вследствие чего компании «ЭнСер» пришлось раскопать теплоцентраль. Кроме того, некоторые сложности возникли и с согласованием схемы объездов с отделом ГИБДД.

Стоит отметить, что на пересечении улиц Лихачева и 8 Июля сходятся всевозможные сети: газовые, водопроводные, тепловые и электрические. Это сделало подготовительный этап более длительным. В частности, чтобы от вибрации не пострадали газовые трубы, под асфальт на временном объездном участке уложили защитный кожух из двенадцати бетонных плит. Кроме того, с началом активной фазы реконструкции стала очевидна причина потопов, которые случались на этом месте после каждого дождя. При вскрытии ливневой канализации подрядчик обнаружил, что труба перекрыта плитой и сверху залита бетоном. Из-за этого вода и шла поверх проезжей части, образуя огромные лужи. Ремонт позволил попутно установить и другие дефекты, которые сейчас исправляются. На прошедшей неделе были проведены работы на водоводе, переложен газопровод и силовые кабельные линии, демонтирована ливневая канализация и прочищены ливневые стоки.

Больше всего времени занимает замена ливневой канализации: ее демонтаж выявил существенные конструктивные недостатки, которые требуют исправления. Так, основание ливневки, как показало ее вскрытие, лежало практически на грунте, чуть прикрытом тонким слоем щебня. В связи с этим фундамент необходимо капитально уложить. После этого подрядчик установит объемную трубу диаметром полметра, чего вполне достаточно для отвода больших водных потоков.

Чтобы реконструкция перекрестка завершилась как можно быстрее, администрация взяла с подрядчика обязательство работать весь световой день, а также в выходные. Ход выполнения работ администрация проверяет дважды в день — во время плановых объездов и оперативных совещаний непосредственно на перекрестке. Также напомним, что соблюдение сроков взял на личный контроль министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин. Как заверили в администрации, по условиям контракта подрядчик должен закончить ремонт до 30 сентября. Остается только надеяться, что такой ситуации, как в прошлом году, когда ремонту перекрестка помешал выпавший снег, не повторится.


Хештеги: администрацияМиассперекресток улиц Лихачева и 8 Июляремонт

Похожие темы

Весенний ремонт: с чего начать?

21.03.2025

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Что можно сделать в межсезонье на садовом участке?

2024

  • Как мошенники разрушают жизни подростков?

2023

  • Как понизить счета за электроэнергию?

2022

  • Поздравляем медуз, наряжаемся в косплей и храним тайны: праздники 3 ноября

2021

  • Мужчина выбрасывал мусор и стрелял из окна автомобиля, видео

2020

  • На что обратить внимание при покупке квартиры?

2019

  • 3 ноября в истории: полет первой собаки в космос

2018

  • Творожные пончики на завтрак от «МР»

2017

  • Кто вступился за Маршака и какие послания потомкам закодировал Леонардо в «Джоконде»?

2016

  • С «мандатом железного Феликса» от Москвы до Омска через Миасс

2015

  • Говорят миасцы.Как противостоять угрозе терроризма и готовы ли к этому россияне?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить