• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 3 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Южноуральского пенсионера, который ушел в лес за черникой, искали неделю

Миасский Рабочий
Среда, 15 июля 2015 г.
в рубрике Новости, Происшествия

8 июля из города Бакал вышел 72-летний мужчина и направился в сторону лесного массива. Домашним он сказал, что намерен в этот день прогуляться: обойти ягодные места и проверить, где есть черника. Семья без проблем отпустила дедушку, поскольку маршрут его прогулок был хорошо известен, он ходил по нему уже много лет и знал окрестности города. Но в этот день домой он так и не вернулся.

Утром 9 июля обеспокоенные родственники забили тревогу. Они самостоятельно прошли по предполагаемому маршруту следования дедушки, после чего обратились за помощью к спасателям. Ситуация осложнялась тем, что пожилой человек страдал гипертонией, а в живот ему был вживлен катетер.

Сотрудники Златоустовского спасотряда областной службы  выдвинулись на место для прочесывания мест предполагаемого нахождения пенсионера. С собой у них был квадроцикл, на котором они проехали разветвленную сеть лесных дорог вокруг города. Также сотрудники спасотряда вместе с родственниками прочесывали лесной массив по пути предполагаемого маршрута. В том же составе поиски продолжились и на следующий день. А уже 11 июля к поискам были привлечены сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда областной службы и пожарной охраны. В тот же день к ним подключились пять кинологических расчетов общественных спасателей со своими специально обученными на поиск людей собаками. «Совместными силами прочесывали гору и несколько направлений, на которых нахождение пострадавшего было наиболее вероятно, но все безрезультатно», – рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин.

В здании ОВД Бакала каждое утро проводилось совещание и распределялись квадраты лесного массива. Для того чтобы сократить время прибытия к месту работ, администрация Бакала разместила сотрудников областной поисково-спасательной службы в гостинице.  К сожалению, поиски результата не принесли. 

Вчера, 14 июля, во второй половине дня из Сатки поступила информация, что в город вышел пожилой мужчина, похожий по описанию на потерявшегося. В тяжелом состоянии он был доставлен сотрудниками «Скорой помощи» в городскую больницу. Уточнение фамилии имени и отчества подтвердило то, что в Сатку вышел именно пропавший дедушка.

Расстояние между Бакалом и Саткой по трассе составляет 26 километров. Около шести суток пожилой мужчина бродил по лесному массиву, находясь в тяжелом физическом состоянии. Он преодолел значительный путь по пересеченной местности, без медикаментов, еды и теплой одежды под проливными дождями, прошедшими в эти дни.


Хештеги: леспенсионерпотерялись в лесуспасателиЧелябинская область

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025
Трагедия с квадроциклистом случилась в Миассе

Трагедия с квадроциклистом случилась в Миассе

25.08.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Что можно сделать в межсезонье на садовом участке?

2024

  • Как мошенники разрушают жизни подростков?

2023

  • Как понизить счета за электроэнергию?

2022

  • Поздравляем медуз, наряжаемся в косплей и храним тайны: праздники 3 ноября

2021

  • Мужчина выбрасывал мусор и стрелял из окна автомобиля, видео

2020

  • На что обратить внимание при покупке квартиры?

2019

  • 3 ноября в истории: полет первой собаки в космос

2018

  • Творожные пончики на завтрак от «МР»

2017

  • Кто вступился за Маршака и какие послания потомкам закодировал Леонардо в «Джоконде»?

2016

  • С «мандатом железного Феликса» от Москвы до Омска через Миасс

2015

  • Говорят миасцы.Как противостоять угрозе терроризма и готовы ли к этому россияне?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить