• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 3 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Накануне Дня Победы юные миасцы прошли посвящение в кадеты

Миасский Рабочий
Пятница, 08 мая 2015 г.
в рубрике Новости, События

В течение учебного года на базе школы № 2 работал кадетский корпус. Целый год мальчишки и девчонки третьих и четвертых классов изучали специальные дисциплины и проходили профессиональную подготовку. Итогом первого года обучения стало принятие присяги у памятника Скорбящей матери. Теперь ребята официально носят звание «кадеты».

Как рассказали в 5 отряде ФПС, мечта создать целостный кадетский корпус с казармами и дополнительным профильным образованием появилась у миасских сотрудников МЧС России уже давно, но только сейчас она начинает осуществляться. Инициативная группа в лице 5 ОФПС, ГИМС, администрации округа и управления образования активно способствует этому благому начинанию.

Руководитель кадетского класса МЧС Олег Фомин с улыбкой вспоминает, какими ребята были в сентябре: «Непоседы и болтунишки пришли ко мне осенью, а сейчас я уже вижу стойкость, выдержку и внутренний стержень. Если они это не потеряют, их ждет интересное будущее».

Первое важное событие в кадетской жизни ребят состоялось  7 мая, в непогоду: шел дождь, и было не «по — майски» холодно. Но, как говорят сами кадеты: «Нам это нипочем!». Ребята с достоинством выдержали испытание непогодой, приняли присягу и поклялись служить на благо стране и обществу.

— Это значимое событие не только для ребят, но и для всего города, — отметил начальник 5 отряда ФПС Андрей Рыжков. — Мы стремимся создать кадетские классы в каждой школе. Как известно курсанты более дисциплинированы и внимательны, а также имеют четкие планы и стремления в жизни.

На посвящении в кадеты присутствовали родственники и друзья курсантов. Мамы «новоиспеченных» кадетов не могли сдержать слез, и со словами: «Я тобой горжусь!» — обнимали своих сыновей и дочерей. После торжественной части старшие товарищи и наставники еще раз поздравили ребят с их первыми погонами.

— Юному  поколению, зависшему в интернете, требуется срочная «реанимация», — добавили в 5 отряде ФПС. — Кадетский класс – выбор сильных духом, ведь учиться в таком классе сложнее, чем в обычном. Стремление к знаниям, вера родителей и помощь наставников направит юных кадетов на верный путь.


Хештеги: кадетМиассПрисягашкольники

Похожие темы

Электричка Челябинск-Миасс изменит расписание

За полцены на электричке снова смогут ездить школьники и студенты Челябинской области

27.08.2025
Две короткие рабочие недели ждут жителей России

Как будут отдыхать школьники в 2025-2026 учебном году?

19.08.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Что можно сделать в межсезонье на садовом участке?

2024

  • Как мошенники разрушают жизни подростков?

2023

  • Как понизить счета за электроэнергию?

2022

  • Поздравляем медуз, наряжаемся в косплей и храним тайны: праздники 3 ноября

2021

  • Мужчина выбрасывал мусор и стрелял из окна автомобиля, видео

2020

  • На что обратить внимание при покупке квартиры?

2019

  • 3 ноября в истории: полет первой собаки в космос

2018

  • Творожные пончики на завтрак от «МР»

2017

  • Кто вступился за Маршака и какие послания потомкам закодировал Леонардо в «Джоконде»?

2016

  • С «мандатом железного Феликса» от Москвы до Омска через Миасс

2015

  • Говорят миасцы.Как противостоять угрозе терроризма и готовы ли к этому россияне?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить