• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

14 сентября на Южном Урале пройдут выборы губернатора

Миасский Рабочий
Среда, 23 июля 2014 г.
в рубрике Новости, События

Впервые за 10 лет в Челябинской области состоятся выборы губернатора. Будут ли внесены изменения в процедуру голосования? Что нужно знать избирателю, чтобы воспользоваться своим гражданским правом?

Избранные всенародно

С 2005 года губернаторы не избирались народом, а назначались «сверху». Руководители регионов по окончании срока полномочий ставили перед Президентом РФ вопрос о доверии, далее глава государства вносил кандидатуру на рассмотрение регионального парламента. В случае оказания «недоверия» претенденту президент мог предложить другого кандидата. С 2014 года губернаторов избирают всенародно.

Есть право голоса!

Голосовать на выборах губернатора Челябинской области имеют право лица, проживающие в области и достигшие 18 лет. Всего в выборах примет участие 51 территория, а это около 2 733 548 южноуральцев. В Миассе участие в выборах примут 138 322 миасца. Будет работать 81 избирательный участок.

Как сообщили в местном избиркоме, всем гражданам, достигшим избирательного возраста, накануне будут присланы пригласительные с телефонами избиркома, данными о месте и времени проведения голосования. Если человек по каким-либо причинам не получит пригласительный, он все равно может принять участие в голосовании.

Как оно будет?

Итак, выборы губернатора Челябинской области назначены на 14 сентября. Чтобы воспользоваться своим правом голоса, на участок необходимо прийти, имея при себе паспорт или документ, заменяющий его (временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта).

Водительские или служебные удостоверения не являются в данном случае не имеют силы.

Те, кто не имеют возможности прийти на выборы в день голосования, могут сделать это досрочно в помещении территориальной избирательной комиссии Миасса с 3 по 9 сентября, а с 10 сентября — в участковой избирательной комиссии по месту жительства.

В день выборов избирательные пункты будут открыты с 8:00 до 22:00, после чего начнется процедура подсчета голосов. Результаты выборов огласят утром следующего дня.

Вызов на дом

Можно проголосовать и дома. Заявления об этом, которые могут быть сделаны как в устной, так и в письменной форме, представители избиркома будут принимать до 16:00 в день проведения выборов на закрепленном за избирателем участке.

Если избиратель не в состоянии вызвать членов избиркома домой самостоятельно, пригласить их могут его родственники, соседи, знакомые.

Агитацию — в массы

Агитационные кампании стартуют 16 августа и закончатся в ноль часов ноль минут за сутки до дня голосования. В период агитации пропаганда осуществляется в средствах массовой информации. Разрешены предвыборные обращения кандидатов к избирателям через печатные и электронные СМИ, плакаты и листовки с предвыборными лозунгами и призывами к голосованию.

Агитация в день выборов и за сутки до них запрещена. Это время дается избирателю, чтобы подумать и сделать осознанный выбор.

Все честно

На всех избирательных участках, кроме представителей избиркома, будет находиться наблюдатель от каждого кандидата и политической партии. Они имеют право знакомиться со списком избирателей, наблюдать за выдачей бюллетеней, присутствовать при голосовании избирателей вне помещения для голосования, а также при вскрытии ящиков с бюллетенями и при подсчете голосов, обращаться с предложениями и замечаниями к председателю комиссии и т. д.

Бюллетени защищены от подделки: на специальных бланках в правом верхнем углу имеется марка госзнака. Кроме того, документ заверяется печатью и подписями двух членов участковой избирательной комиссии. Количество бланков будет напечатано строго по количеству избирателей.

Четверо смелых

На предстоящие губернаторские выборы в качестве претендентов на пост главы региона заявлено четыре выдвиженца от четырех партий России.

pashn

 

 

 


Кандидатом от ЛДПР выступает Виталий Львович Пашин — координатор Челябинского регионального отделения ЛДПР.


 

matc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


От КПРФ на выборы идет Константин Олегович Нациевский — депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель фракции депутатов КПРФ.


 

 

 

 

 

brizjanin

 

 


Партию «Города России» представляет Владимир Владимирович Брижанин — предприниматель, генеральный директор компании «Брижанин и партнеры».


 

 

Dubr

 

 

 

 


Партией «Единая Россия» в качестве кандидата выдвинут Борис Александрович Дубровский, который является сегодня исполняющим обязанности губернатора Челябинской области.


 

 

 

Территориальная избирательная комиссия находится по адресу: г. Миасс, пр. Автозаводцев, 55, тел. 57-15-60.

Если у вас возникли вопросы по выборам губернатора Челябинской области, вы можете обратиться в редакцию «МР» по телефону 57-26-55. Председатель комиссии Лариса Николаевна Нестерова и другие специалисты избиркома ответят на них.


Хештеги: выборы 2014губернаторкандидатыЧелябинская область

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025

Челябинская область и Индия укрепляют связи

06.06.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинкую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • Тургояк гостиница отдыхС туриста по нитке. Объясняем, для чего в Миассе… 05.12.2025 Как рассчитывают новый налог, кому предстоит его платить и на…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить