• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Борис Дубровский обсудил меры господдержки садоводческих организаций области с руководством Союза садоводов России

Миасский Рабочий
Среда, 18 июня 2014 г.
в рубрике Новости, События

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский и председатель общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук обсудили принятие мер, закрепленных на законодательном уровне и направленных на развитие садоводческих объединений, которых Челябинская область насчитывает свыше 800.

Проблем у садоводов немало: инфраструктура в товариществах не развивается, хозяйство и территория многих пришла в негодность. Для решения их нужны деньги, однако областной бюджет в дефиците, поэтому выделение средств на это направление вряд ли представляется возможным. Хотя в числе приоритетных направлений, содержащихся в Стратегии развития региона, — рост благосостояния и улучшение качества жизни населения. Кроме того, в Стратегии — 2020 особая ставка сделана на общественную инициативу, в рамках которой развивается проект «Союза садовод России» «Добрый росток». Глава региона пообещал его поддержку и реализацию на территории Челябинской области.

«Помогать садоводческим объединениям напрямую у нас, если прямо говорить, нет средств. Не всегда чётко прописаны полномочия. Но это не значит, что всё можно пустить на самотёк. Сейчас наш областной минсельхоз изучает опыт других регионов, где приняты свои программы развития садоводческих объединений (Калининградская, Ульяновская, Новосибирская области). Но кроме местной инициативы нужна федеральная поддержка, прежде всего на законодательном уровне, чтобы объединения садоводов ощущали свою значимость для государства», – сказал Борис Дубровский.

«У Дубровского есть полное понимание, как выстраивать концепцию поддержки садоводческих объединений, делаются конкретные шаги,  – подчеркнул Олег Валенчук. – Почти половина населения Челябинской области – садоводы, и не учитывать их интересы, конечно, нельзя. Сегодня мы предметно обсудили изменения, которые будем выносить на законодательный уровень. Люди – это основная ценность, они дают прибавочный продукт. Они производят металл, сеют и жнут хлеб, трудятся в городах и селах. Борис Александрович как  цельный человек с четкой концепцией развития области ставит во главе угла этой концепции интересы человека. На мой взгляд, это ключ к успеху».

Кстати, в рамках исполнения поручений губернатора,  которые были им даны в середине мая в ходе встречи с общественными организациями, разрешена ситуация с выделением бесплатных талонов на вывоз твердых бытовых отходов с территорий садовых товариществ (вывоз начнется с 19 июня). Решен и вопрос по реализации  продуктов садоводов возле крупных торговых комплексов — макеты торговых павильонов утверждены, ведется согласование мест размещения с муниципалитетами.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Сергей Комяков и председатель президиума «Союза садоводов России» Олег Валенчук.   


НАША СПРАВКА

«Добрый росток» — социальный проект, действующий в 20 регионах России. Он направлен на возрождение традиций садоводства и огородничества. В рамках проекта жителям Южного Урала бесплатно раздаются семена популярных овощных культур. В дальнейшем выращенный урожай садоводы могут реализовывать на специально-оборудованных площадках или же передать на благотворительные цели нуждающимся.


Хештеги: губернаторДубровскийсадоводы

Похожие темы

Суд поставил точку в «куриных разборках» миасских садоводов

26.03.2025

Глава Миасса обсудил с губернатором Челябинской области вопросы общегородского значения

19.02.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинкую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • телефон мобильныйОпасные новогодние открытки рассылают мошенники в… 06.12.2025 В преддверии новогодних праздников мошенники еще больше активизировались. 
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить