• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Парк в Миассе будет возрожден?

Миасский Рабочий
Среда, 21 мая 2014 г.
в рубрике Новости, События

Администрация МГО надеется, что совместными усилиями в бывшем парке автозаводцев наконец-то будет наведен должный порядок.

После того, как в городе растаял снег и обнажилась вся грязь, наши читатели неоднократно задавали вопросы о том, будет ли наводиться порядок в бывшем парке автозаводцев. К сожалению, до недавнего времени он действительно находился в запустении. Но в последнее время в нем наметились весьма позитивные перемены.

Инициатива пошла сразу с двух направлений: активные граждане в лице комитета по делам молодежи, депутата Собрания депутатов МГО Андрея Берсенева, учащихся школы № 4 вышли на массовый субботник и убрали территорию, и практически параллельно вопросами парка всерьез занялась местная исполнительная власть.

В частности, недавно в парк выезжали глава администрации МГО Станислав Третьяков и председатель комитета по управлению имуществом администрации МГО Валентин Вертипрахов. По словам главы, ситуация там крайне неудовлетворительная. На аппаратном совещании он поблагодарил депутата Андрея Берсенева за проявленную инициативу по очистке парка, подчеркнув при этом, что одноразовая акция не приведет ни к чему, если в парке не будет нормального хозяйствующего субъекта.

Станислав Третьяков сообщил, что дважды в неделю он будет выезжать с Валентином Вертипраховым в парк, чтобы оценивать результаты сделанного. А как парк намечено возрождать, держится пока в тайне, по крайней мере, минимальный порядок в нем должен быть наведен к 1 июня — Дню защиты детей.

Валентин Вертипрахов пояснил редакции, что определенные организационные мероприятия по наведению порядка в парке уже проведены. Расторгнуты договоры с теми арендаторами, которые там имели земельные участки, но содержали их в ненадлежащем состоянии. По его словам, еще в 2006 году администрация города совершила просчет, продав помещение детского клуба, земельный участок площадью 20 соток частным лицам. А владельцы довели здание «до ручки», пришла в запустение и территория вокруг.

Сейчас изменена структура управления арендными отношениями в парке. На этой неделе специалисты администрации планируют завершить все организационные перестройки, и уже с 1 июня он заживет новой жизнью.


Хештеги: Миасспарк

Похожие темы

Серия арт-объектов «Зверушки» в миасском парке стала призером всероссийского конкурса

25.08.2025

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить