• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 26 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Северная часть Миасса получила «неуд»

Миасский Рабочий
Понедельник, 11 ноября 2013 г.
в рубрике Новости, События

В конце прошлой недели глава округа Игорь Войнов и и. о. главы администрации Станислав Третьяков ознакомились с положением дел в северной части города.

Объезд территории начали с окраины машгородка. Депутат по округу № 1 Алевтина Комиссарова рассказала об основных проблемах округа: состояние междомовых проездов оставляет желать лучшего, контейнерные площадки находятся в неудовлетворительном состоянии, не хватает парковочных мест. По словам депутата округа, чтобы сделать парковочную площадку, необходимо использовать территорию, которая по кадастровому плану принадлежит собственнику. Станислав Третьяков пообещал разобраться с этим вопросом.

Также есть договоренность с руководством ООО «Эко-Сервис» о приведении в надлежащий вид контейнерных площадок. В скором будущем на каждой такой площадке должны появиться таблички с указанием дня вывоза мусора. Компании «Эко-Сервис» поручено провести ревизию всех контейнерных площадок и до 18 ноября, когда комиссия начнет проверять их состояние, устранить все недочеты. 

Начальник отдела по управлению Северным территориальным округом Владимир Шибаков объяснил причину запущенности отдельных территорий нехваткой средств на их обслуживание. К примеру, уборка территории сквера у северного отдела полиции проводится всего два раза в год, в должном объеме не выполняется опиловка деревьев, в плохом состоянии находятся дворовые проезды. «Джунглями» назвал Игорь Войнов сквер у полиции, а по поводу контейнерных площадок был лаконичен: «Выиграли конкурс — должно быть чисто».

После осмотра скверов, находящихся между зданием полиции и спортбаром «Оле!», главы подвели итог: все территории необходимо за кем-то закрепить, учитывая дифференциацию по цене и виду использования. К решению вопроса планируется привлечь общественность, провести форум и вынести решение о дальнейшей их судьбе.

— Относительно междомовых проездов, — рассказывает Станислав Третьяков, — в этом году нас подвел подрядчик, в следующий раз выберем более надежного. Уже есть договоренность с областью, что денежные средства, не использованные в этом году, будут выделены городу в следующем. В целом ситуацию нельзя назвать удовлетворительной. Причина проста — у большинства территорий нет хозяина. Задача администрации — определить принадлежность неиспользуемых участков и найти ответственных, которые будут следить за ними. Также принято решение перенести разворотное кольцо за новые микрорайоны, т. к. нынешнее не удовлетворяет ни санитарным, ни техническим нормам.

Побывал Станислав Третьяков и в бывших общежитиях на ул. Севастопольской в пос. Строителей, где его уже ждали жильцы, возмущенные работой коммунальщиков. Неработающий лифт, горы мусора, антисанитария и, как следствие, переносчики инфекций крысы — вот неполный перечень проблем жильцов этих домов. В ответ на их просьбу помочь в ускоренном оформлении всех документов для смены управляющей компании и. о. главы администрации заверил, что администрация поддержит смену управляющей компании и в дальнейшем совместно с ней будет решать проблемы жильцов.


 

МЕЖДУ ТЕМ

Исполняющий обязанности главы администрации МГО Станислав Третьяков дал поручение заместителю главы администрации МГО Ольге Кротковой до 18 ноября проверить все контейнерные площадки и контейнеры на территории МГО. Поводом к такому анализу стал объезд северной части города, состояние которой Станислав Третьяков назвал неудовлетворительным.

Он пообещал, что после указанного числа проверит пять любых контейнерных площадок на выбор. «Если мусор будет убран плохо, начнем расторгать договоры и с теми, кто вывозит, и с теми, кто убирает», — подчеркнул руководитель.

 


Похожие темы

До 21 градуса тепла ожидается в Челябинской области

Солнечно и без дождя: какая погода ожидается в Челябинской области 27 октября?

26.10.2026
«Броня Танкограда»: близ Чебаркуля прошел танковый фестиваль

Автомобили АЗ «Урал» приняли участие в фестивале «Броня Танкограда»

26.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • ДомостройКаркас или бескаркас: как выбрать лучшую систему… 25.10.2026 Рынок предлагает десятки решений, и выбрать подходящее бывает сложно. Все…
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 22 октября 21.10.2026 Плановые работы.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Без ухабов и обрывов: благоустроена территория у дома № 35 на улице Лихачёва

2024

  • Дело Макеева живет

2023

  • Каждый второй житель Челябинской области нуждается в подработке

2022

  • Весточка из дома: миасские школьники пишут письма участникам спецоперации

2021

  • Можно ли пользоваться косметикой после истечения срока годности?

2020

  • Автомобиль разорвало стволом дерева в смертельном ДТП на Южном Урале

2019

  • Как достичь японского долголетия?

2018

  • «Рыбные четверги» просуществовали до самой перестройки. А потом сгинули.

2017

  • Запасись «парным здоровьем» на всю зиму

2016

  • Не пора ли проведать банного духа?..

2015

  • Миасский спортсмен Никита Ивахненко победил «Золотого тигра»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить