• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 26 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

За несколько дней августа в ДТП пострадали полтора десятка человек

Миасский Рабочий
Пятница, 23 августа 2013 г.
в рубрике Новости, События

 Сотрудники полиции бьют тревогу: за последнюю неделю на дорогах округа погибли четверо и травмированы девять человек. В их числе  и водители, и пешеходы, и несовершеннолетние подростки.

собенно резонансными стали несколько последних ДТП. Первое произошло в минувшее воскресенье, когда пьяный водитель «восьмерки» сбил сразу троих пешеходов на нерегулируемом переходе на пр. Макеева: погибла 22-летняя девушка, а двое 23-летних парней попали в реанимацию («МР» № 96 от 22 августа). Как стало известно «МР», один из молодых людей скончался спустя три дня, так и не придя в сознание. Водитель же утверждает, что спиртное употребил после ДТП, «запивая» стресс.

Еще одна страшная авария, произошедшая в ночь со вторника на среду, унесла жизни 18-летнего парня и 15-летней девушки. Как выяснилось, погибший сел за руль «Газели», не имея водительских прав и будучи в состоянии алкогольного опьянения. Говорят, что выпивали пострадавшие с реальным водителем «Газели», который забыл ключи в машине и ушел домой. Проезжая по улице 60 лет Октября, парень не справился с управлением и съехал с дороги в ручей. Маршрутка перевернулась, пассажирка и водитель вылетели через лобовое стекло и оказались придавленными транспортным средством. Сейчас проводится экспертиза, устанавливаются причины смерти. По предварительной версии, они захлебнулись.

Во вторник вечером на перекрестке ул. Лихачева и пр. Автозаводцев от нерадивого водителя «Нивы» пострадала 16-летняя девушка, переходившая дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая получила серьезные травмы и была доставлена в реанимацию. Ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Наехавший на нее имеет водительский стаж более 10 лет.

17 августа серьезно пострадали двое пешеходов, один из которых пятилетний мальчик, а другой — 75-летний пенсионер. За малышом не досмотрели дедушка и бабушка. Он выбежал на дорогу и попал под колеса ВАЗ-21213. Ребенок был доставлен в реанимацию. Произошло это на ул. Пушкина. А пенсионера, которого увезли в реанимацию в состоянии комы, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Советской водитель скутера. В этот же день в реанимационное отделение был доставлен 30-летний водитель квадроцикла, который на трассе Миасс-Златоуст при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Ниссан Кашкай», выехавшим на «встречку» и столкнувшимся впоследствии с ВАЗ-2108.

Резкий подъем ДТП с пострадавшими специалисты объяснить не могут. В отделе ГИБДД сообщили, что еженедельно проводятся рейды по выявлению нетрезвых водителей. По статистике их не стало больше: с начала года составлены 504 протокола за езду в нетрезвом виде, ровно столько же их было и в прошлом году. Инспектора надеются, что ситуацию изменит значительное повышение штрафов, которое произойдет уже через неделю. Пока же остается еще раз призвать и водителей, и пешеходов быть внимательными и осторожными.

наша справка

С начала года на территории Челябинской области произошло 758 ДТП с участием пешеходов, погибли 68 человек;

 В Миассе с участием пеших участников движения случилось 111 аварий, погибли 20 человек, двое из которых — дети;

 В августе миасскими инспекторами ГИБДД задержаны 74 водителя в нетрезвом состоянии, 21 — без прав;

 В период с 26 по 30 августа на территории Миасского округа проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».


Похожие темы

Коммунальная сводка на 26 октября

25.10.2026
Алексей Текслер наградил лучших сотрудников троллейбусного депо Миасса

Алексей Текслер наградил лучших сотрудников троллейбусного депо Миасса

25.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 22 октября 21.10.2026 Плановые работы.
  • вокзал, электричкаИз Кургана в Миасс можно будет доехать без пересадок 24.10.2026 Пассажирам рекомендуется перед поездкой проверять актуальное расписание.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Без ухабов и обрывов: благоустроена территория у дома № 35 на улице Лихачёва

2024

  • Дело Макеева живет

2023

  • Каждый второй житель Челябинской области нуждается в подработке

2022

  • Весточка из дома: миасские школьники пишут письма участникам спецоперации

2021

  • Можно ли пользоваться косметикой после истечения срока годности?

2020

  • Автомобиль разорвало стволом дерева в смертельном ДТП на Южном Урале

2019

  • Как достичь японского долголетия?

2018

  • «Рыбные четверги» просуществовали до самой перестройки. А потом сгинули.

2017

  • Запасись «парным здоровьем» на всю зиму

2016

  • Не пора ли проведать банного духа?..

2015

  • Миасский спортсмен Никита Ивахненко победил «Золотого тигра»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить