• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 7 февраля 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

От фристайла до пауэрлифтинга

Дарья Никитенко
Суббота, 07 февраля 2026 г.
в рубрике Главное, На старт!, Новости, События
От фристайла до пауэрлифтинга

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 стали победителями и призерами межрегионального турнира по каратэ киокусинкай.

Достижения. Миасские атлеты пополнили спортивную копилку наградами

Начало года ознаменовалось серией ярких спортивных событий для миасских атлетов. Представители города успешно выступили на региональных и всероссийских соревнованиях по фристайлу, горнолыжному спорту, пауэрлифтингу и скалолазанию.

Элегантная классика

На третьем этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Кусе наш земляк Семён Челмакин завоевал серебро и бронзу. С 452 очками он возглавил общий зачет и получил реальные шансы впервые в карьере стать абсолютным победителем Кубка России.

На четвертом этапе в Красноярске спортсмен занял второе место в слаломе, уступив Александру Хорошилову из Москвы и опередив Артёма Семёнова, представлявшего Московскую и Кемеровскую области.

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли масштабные всероссийские соревнования по слоуп-стайлу, биг-эйру и ски-кроссу, включавшие этапы Кубка России. Трасса, подготовленная по мировым стандартам, позволила участникам в полной мере проявить свои навыки и побороться за путевки на Спартакиаду учащихся 2026 года.

— Работа в таких условиях — это всегда вызов. Мы обеспечиваем всестороннюю поддержку спортсменов, от психологического настроя до тонкой подготовки инвентаря к жестким условиям трассы. Их самоотдача и результаты доказывают, что будущее российского фристайла в надежных руках, — отметила судья соревнований Наталья Лапшина.

Спортсмены Миасса показали отличные результаты.

В биг-эйре среди юниорок 13-17 лет бронзовую медаль завоевала Валерия Платова. В слоуп-стайле среди девушек 11-12 лет бронзу взяла Виктория Картышева, среди юниорок 13-17 лет серебро завоевала Злата Мельникова. Среди юношей 11-12 лет золото выиграл Артём Галеев.

В ски-кроссе среди девушек 13-15 лет серебро получила Кира Молостова; Савелий Бармин добавил в копилку Миасса бронзовую медаль.

На первом этапе Кубка России по слоуп-стайлу Злата Мельникова также отличилась, завоевав золотую медаль, а Александра Глазкова стала бронзовым призером.

На втором этапе Кубка России в дисциплине биг-эйр в женском зачете победила Дарья Тихонова — воспитанница спортшколы «Райдер», мастер спорта России. Она опередила москвичек Ярославу Кудряшову и Арину Якупову. Судьи назвали выступление Дарьи образцом «элегантной классики» — проявить мастерство спортсменке не помешали даже сложные погодные условия.

На первом этапе Кубка России по сноуборду среди спортсменов с поражением опорно‑двигательного аппарата в дисциплине сноуборд‑кросс команду Миасса представляла спортивная школа адаптивных видов спорта под руководством Юлии Полозковой. Несмотря
на сильный мороз, представители Миасса показали высокие результаты: Мария Демченко завоевала золото в категории SB‑LL2, а Евгений Ведерников — бронзу в категории SB‑UL.

Зимний старт

В конце января Нижний Тагил стал ареной для напряженных состязаний в рамках чемпионата и первенства УрФО по пауэрлифтингу. Для команды из Миасса этот старт ознаменовал начало соревновательного сезона, который, вопреки обыкновению, пришелся на зимние месяцы. Несмотря на суровые морозы, встретившие спортсменов в Нижнем Тагиле, их соревновательный пыл не остыл, а результаты превзошли все ожидания.

На первенстве УрФО в категории до 66 кг Игорь Осипов занял пятое место с результатом в жиме 95 кг. Никита Фомин в категории до 83 кг показал седьмой результат, выжав 62,5 кг. Особо отличился Кирилл Долганцев, завоевавший бронзу в категории до 105 кг с жимом 115 кг. В командном зачете сборная Челябинской области одержала победу, набрав 54 очка.

В категории до 74 кг Тамерлан Джумашев занял четвертое место, показав жим 55 кг. Настоящим триумфатором стал Игорь Шарафутдинов, завоевавший золото в категории до 93 кг
с результатом 145 кг. В этой же категории Кирилл Суслов поднялся на третью ступень пьедестала, выжав 112,5 кг. В категории до 105 кг Андрей Мацын занял второе место с жимом 130 кг. Команда Челябинской области вновь продемонстрировала свое превосходство, заняв первое место с 51 очком.

На чемпионате УрФО среди взрослых спортсменов Алексей Шаврин стал чемпионом в категории до 59 кг, показав жим 92,5 кг. В категории до 83 кг Александр Трепаков завоевал бронзу, выжав 137,5 кг. В командном зачете сборная Челябинской области вновь заняла первое место, набрав 34 очка.

Тренер Александр Трепаков, под чьим руководством команда достигла таких результатов, не дает своим подопечным расслабляться. Уже на этих выходных спортсмены отправятся в Магнитогорск для участия в чемпионате Челябинской области и первенстве города Магнитогорска по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

Скалы покорены

С 30 января по 1 февраля в Челябинской области прошли чемпионат и первенство по скалолазанию в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

В первенстве области среди девушек 13-14 лет третье место заняла Виктория Зазнобина (тренер‑преподаватель Ксения Зазнобина). В возрастной группе девушек 15-16 лет третье место завоевала Валерия Килина (тренер‑преподаватель Алексей Миронов).

В возрастной группе девушек 17-18 лет победу одержала Анна Луткова (старший тренер‑преподаватель Алевтина Цвиренко). В категории юношей 17-18 лет второе место занял Дмитрий Курило (тренер‑преподаватель Ксения Зазнобина).

В возрастной группе юношей 19-20 лет первое место занял Егор Деньгин (тренер‑преподаватель Ксения Зазнобина, старший тренер‑преподаватель Алевтина Цвиренко), третье место — Тимофей Красовский (тренер‑преподаватель Ксения Зазнобина).

На чемпионате области в дисциплине «лазание на трудность» Анна Луткова вновь стала победителем, а Егор Деньгин занял третье место.

Статус нейтральный

Миасские спортсмены включены Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) в список российских атлетов с нейтральным статусом. Теперь Ярослав Степанко
и Александра Глазкова могут участвовать в соревнованиях под эгидой FIS.
Однако у миасских атлетов все равно нет возможности попасть на Олимпийские игры 2026 года в Италии, потому что квалификационный отбор уже окончен.

От фристайла до пауэрлифтинга
Воспитанница спортшколы «Райдер», мастер спорта России Дарья Тихонова обошла московских соперниц на втором этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

Фото предоставлены управлением спорта МГО


Хештеги: горнолыжникиитогипауэрлифтерыфристайл

Похожие темы

Огонь в цифрах: как миасские спасатели отработали год?

Огонь в цифрах: как миасские спасатели отработали год?

06.02.2026
Миасские спортсмены — победители всероссийских стартов по фристайлу

Миасские спортсмены — победители всероссийских стартов по фристайлу

02.02.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • кот (2)Россия возглавила мировой рейтинг стран с самым… 04.02.2026 По данным за 2024–2026 годы хотя бы одну кошку держат… (281)
  • парк Я люблю ТургоякПарк «Я люблю Тургояк» получил очередную награду 01.02.2026 Миасское общественное пространство в третий раз отмечает минстрой России. (9)
  • скорая медик врачСмерть пациента с лейкозом расследуется в Миассе 06.02.2026 Следственный комитет возбудил уголовное дело. (22)
  • Миасс, город, зимаТемпературные качели ожидают Челябинскую область 06.02.2026 В Миассе будет пасмурно (441)
  • Миасс, город, зимаМошенники добрались до ЖКХ 01.02.2026 Аферисты шлют поддельные сообщения о возврате оплаты за жилищно-коммунальные услуги. (8)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить