• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 20 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Итоги весенней сессии в Госдуме подвела «Единая Россия»

Миасский Рабочий
Четверг, 07 июля 2022 г.
в рубрике События

Социально значимые инициативы фракции партии в условиях СВО и противостояния санкциям Запада принимались практически единогласно.

Почти половина принятых Госдумой в весеннюю сессию законов были подготовлены «Единой Россией» или при непосредственном участии ее депутатов, отметил руководитель фракции партии Владимир Васильев на брифинге по итогам весенней сессии:

«Было внесено 588 законопроектов, приняты 292. 49% из них готовили коллеги из «Единой России», в 44% — принимали участие. Что особенно важно — практически все значимые законопроекты принимались единогласно. Приняли меры, чтобы улучшить условия в целом, для многодетных семей, бизнеса. 19 регионам досрочно погашены кредиты, что позволило им поддержать экономику. Было принято решение об ускорении расчетов по госконтрактам в строительстве — их общая сумма более 2 триллионов рублей».

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что партия вместе с Правительством обеспечила защиту граждан, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики, подготовив и оперативно приняв пакет антисанкционных законов:

«Это мораторий на проверки бизнеса, поддержка лизинга, снижение требований к офсетным контрактам, упрощение антимонопольных мер, поддержка российских инвесторов. Сняты ограничения для освобождения от НДФЛ ветеранов, освобождены от налогов доходы в виде материальной выгоды и процентов по вкладам в банках. Распространены права родителей и опекунов на получение налоговых вычетов на занятия спортом и лечение для детей. Введены налоговые льготы для различных организаций».

Обеспечена гибкость и оперативность при принятии решений для перераспределения средств бюджета. Общий объем перераспределенных средств составил три триллиона рублей, в том числе 164 млрд рублей — на строительство и ремонт автодорог, 73 млрд рублей — на компенсацию увеличения цен на стройматериалы на стройках в регионах.

Одним из ключевых векторов работы «Единой России» стала поддержка семей с детьми. В весеннюю сессию был реализован ряд инициатив, которые легли в основу народной программы партии и работы комиссии партии по защите семьи и рабочей группы по демографии.

— Введена новая ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Все дети от 5 до 7 лет бесплатно ездят на электричках. В регионах открываются многофункциональные семейные центры, которые оказывают помощь в режиме одного окна. В ближайшее время примем законопроект о совместной госпитализации родителей с детьми, которые имеют ограничения к самообслуживанию. Мы приняли закон, гарантирующий полное гособеспечение и предоставление дополнительных соцгарантий, предусмотренных при обучении в школе, колледже, техникуме для ряда категорий, в том числе для детей-сирот, — рассказала вице-спикер Госдумы, глава партийной комиссии Анна Кузнецова.

Партия и ее фракция в Госдуме работала над реализацией народной программы в части законодательного обеспечения сферы образования. На контроле находится программа капремонта школ, на которую по инициативе «ЕР» в бюджете заложено 67 млрд рублей.

— У нас были две непростые задачи: отмена понятия «услуга» применительно к труду педагога — эту задачу выполнили. И в эту сессию завершили разбюрократизацию образования. Мы уточнили нормы, связанные с обеспечением двухразовым питанием детей с ОВЗ, которые не проживают в образовательных учреждениях, а обучаются в коррекционных классах или на дому. Приняли законопроект о единых подходах к группам продленного дня. Предложили законодательную норму, разрешающую создавать в учреждениях среднего профессионального образования производственные комплексы, которые станут не только местом практики, но и первым местом работы наших студентов, — рассказала координатор направления народной программы партии «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Итоги весенней сессии в Госдуме подвела "Единая Россия"

Активно развивается законодательство в сфере здравоохранения. В частности, принят закон, расширяющий возможности для заготовки плазмы крови при производстве лекарственных препаратов. «ЕР» обеспечит право родителей на бесплатное пребывание в стационарах с детьми-инвалидами, если они не могут самостоятельно за собой ухаживать.

— В осеннюю сессию партия продолжит работу по декриминализации и дебюрократизации медицины. Необходимо отойти от понятия «медицинская услуга» и перейти к понятию «медицинская помощь», ввести понятия «крайняя необходимость», «обоснованный риск», чтобы защитить врачей. При этом изменения не должны привести к потере качества медпомощи, — подчеркнул глава думского комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов.

Отдельное направление — законотворческая деятельность, направленная на повышение эффективности российской армии.

— Рассмотрен вопрос об увеличении военных пенсий – дважды в этом году. На 1 июня увеличение военной пенсии составит 19%. Приняли закон, защищающий боевые выплаты от списаний. Важным считаю законопроект, позволяющий военнослужащим, которые получили ранения, продолжать службу на специальных должностях. Принят закон, который позволяет получать жилье семьям военнослужащих с учетом детей, рожденных после смерти военных. Кроме того, внесли поправку, увеличивающую пособие по уходу за ребенком матерям, проходящим службу, — отметил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Фракция начала гармонизацию законодательства ЛДНР, чтобы помочь вернуть Донбасс к мирной жизни. Работа идет в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве.

Продолжается гуманитарная миссия «Единой России». В частности, в ее рамках на Донбассе и в освобожденных территориях помощь местным медикам оказали уже почти 500 медиков-добровольцев из России.

Председатель Заксобрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Лазарев отметил, что весенняя сессия для фракции «ЕР» выдалась насыщенной.

— Были приняты актуальные законы в социальной и экономической сферах. Отмечу, что инициаторами законопроектов выступили депутаты фракции и глава региона, секретарь реготделения «Единой России» Алексей Текслер. Приняли региональные меры поддержки для участников специальной военной операции в ДНР и ЛНР. Очень важный закон касается детей погибших участников Великой Отечественной войны. Мы увеличили выплаты для «детей войны» в два раза, с 500 рублей до 1000. Областным законом предоставлены льготы для компаний в сфере телекоммуникаций – по налогу на имущество и на прибыль. Подобные законодательные решения мы приняли одними из первых среди регионов РФ. Инициатива фракции «Единая Россия» в Заксобрании области о преференциях самозанятым в сфере развития малоформатной торговли поддержана Госдумой. Это пример совместной работы депутатов фракции «Единая Россия» на региональном и федеральном уровнях, — рассказал Александр Лазарев.

В заключение Владимир Васильев подчеркнул, что в осеннюю сессию работа по стабилизации экономики России и социальной поддержке граждан продолжится.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания


Хештеги: ЕР

Похожие темы

«Единая Россия» проверила ход капремонта в миасской школе № 28

14.04.2023

«Единая Россия» проверила ход капремонта Дома культуры в поселке Лазурный Красноармейского района

12.04.2023
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • ГАИ ДПССмертельное ДТП произошло на трассе Миасс-Карабаш 13.03.2026 По словам очевидцев, четверо человек погибли. Официальной информации нет. (34)
  • 2026-03-15_19-19-17ДТП с двумя пострадавшими произошло на трассе М-5 15.03.2026 На месте работают сотрудники ГАИ, организовано движение по одной полосе. (25)
  • рррВ аварии на трассе М-5 пострадал 9-летний ребенок 16.03.2026 Стали известны подробности ДТП на 1794 км автодороги Москва –… (22)
  • Храм машгородокТепло и сухо будет в Челябинской области 14.03.2026 В Миассе ожидается солнечная погода. (29)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 18 марта 17.03.2026 Плановые работы. (24)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить