• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 21 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Сбил и скрылся: о новых приговорах суда рассказали в прокуратуре Миасса

Миасский Рабочий
Четверг, 24 июня 2021 г.
в рубрике События

В июне Миасский городской суд вынес несколько приговоров в отношении нарушителей закона. Они признаны виновными в причинении смерти и тяжких телесных повреждений и кражах.

Сбил и скрылся

Вынесен приговор в отношении гражданина С., 1949 года рождения, — признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ — управление транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения нарушения.

19 сентября водитель «Рено» подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 69 на проспекте Макеева, по которому проезжую часть пересекала пешеход З. Подсудимый совершил наезд на пешехода, но сам этого не заметил, решив, что кто-то бросил камнем в машину, а потому скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход скончалась на месте.

Несмотря на то, что вину свою С. не признал, суд вынес наказание в виде лишения свободы на срок на три года с полоивной года с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два с половиной года.
В пользу потерпевшего взыскано в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

Покатались…

Миасский городской суд вынес приговор Ю., 2002 года рождения, по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения.

Ночью второго сентября прошлого года подсудимый Ю. и потерпевший М. решили прокатиться на машине потерпевшего «ВАЗ-2107» по улице Керченской.

При этом автомобилем управлял Ю., а пассажир М. самостоятельно устроился в багажном отделении машины. В результате неловкого маневра пассажир выпал из автомобиля на ходу, получил травмы головы, а водитель скрылся с места происшествия. Травмы оценены как тяжкий вред здоровью и в результате горе-водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Украл — в тюрьму

Вынесен приговор гражданину З. 1989 г.р. — он признан виновным в совершении преступлений по ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и ст.158 ч.1 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что З. ночью с 4 на 5 марта 2021 года во дворе дома № 66 на ул. Б. Хмельницкого обнаружил незакрытый автомобиль «Mazda CX-5», ключ от замка зажигания также находился в салоне авто. З. перегнал машину в гаражно-строительный кооператив «Факел-2», где снял с автомобиля четрые колеса с дисками (плюс взял запасное колесо из багажника), забрал кейс с аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки, домкрат, четыре автомобильных коврика, перчатки горнолыжные «Solomon», шторку автомобильную. Общий материальный ущерб оценен в 114 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что в ночь с 9 на 10 марта 2021 года З. подъехал к дому № 39 на ул. Набережной, где при помощи привезенного с собой инструмента похитил шины с литыми дисками с автомобиля «Киа Рио». Стоимость ущерба — 32 164 рубля. Точно так же 2 апреля З. совершил кражу двух колес с автомобиля «Хёндай Солярис» у дома № 1 на ул. МЖК — ущерб оценен в 8 400 рублей.

При вынесении приговора суд учел, что З. был не только ранее судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, но и совершил приведенные выше кражи всего через год после освобождения. Наказание назначено в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев в колонии строгого режима.


Хештеги: дтп

Похожие темы

Ребенка сбили в центре Миасса

20.12.2025
9-летний ребенок пострадал в ДТП в Миассе

9-летний ребенок пострадал в ДТП в Миассе

02.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели
  • Три работника культуры Миасса стали лауреатами областной премии

    Три работника культуры Миасса стали лауреатами областной премии

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • 20 космических посланий Вселенной, что кто-то думает о тебе

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Гонконгский грипп распространяется в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • На три позиции поднялась Челябинская область в рейтинге туристической привлекательности

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Коммунальная сводка на 19 декабря

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0

Популярное сегодня

  • Потепление наступает в Челябинской областиПотепление наступает в Челябинской области 16.12.2025 Снег продолжает идти. (49)
  • photo_2025-12-17_16-53-05 (2)Три работника культуры Миасса стали лауреатами… 18.12.2025 Дипломы вручил губернатор Алексей Текслер. (38)
  • IMG_2027Новогодний бал-маскарад закружил в вальсе жителей и… 15.12.2025 В минувшую субботу, 13 декабря, в Миассе, в стенах Дома… (41)
  • шоколад конфеты сладостиПродажу «пьяных конфет» пока не ограничат 15.12.2025 Есть предложения запретить продавать сладости с алкоголем подросткам. (39)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 16 декабря 15.12.2025 Плановые работы. (32)

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить