• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 22 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Продлен срок подачи декларации о доходах

Миасский Рабочий
Пятница, 19 июня 2020 г.
в рубрике События

Жители Миасса могут отчитаться о доходах до 30 июля 2020 года.

В Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области напомнили, что в этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, постановлением Правительства Российской Федерации срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год по форме № 3-НДФЛ продлен до 30 июля 2020 года.

Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 15.07.2020 года.

Подать декларацию о полученных доходах в налоговый орган по месту учета следует:

— при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);

— при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

— при получении выигрыша от операторов лотерей;

— при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Также до 30 июля отчитаться о своих доходах, в частности, обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и др.

Кстати, оперативно заполнить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ и направить в налоговый орган в режиме онлайн можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Его пользователи имеют возможность отследить статус камеральной проверки поданной декларации и направить заявление на возврат налога на доходы физических лиц.

Кроме того, для заполнения формы № 3-НДФЛ налогоплательщики могут воспользоваться специальной бесплатной программой «Декларация», размещенной на официальном сайте ФНС России. Для направления налоговой декларации почтовым отправлением адреса налоговых инспекций размещены на сайте ФНС России в разделе «Контакты».

Напомним, что с 15 июня налоговые инспекции возобновили личный прием налогоплательщиков. Однако попасть на прием можно только по предварительной записи с использованием электронного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

При посещении налоговых инспекций граждане должны в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты в соответствии с правилами, установленными на территории региона. Для удобства посетителей при входе в налоговые органы области установлены боксы для направления документов и корреспонденции бесконтактным способом.

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области предлагает жителям с пониманием отнестись к временным ограничительным мерам, связанным с распространением коронавирусной инфекцией, и выбрать бесконтактный метод направления декларации.


Хештеги: НалогиНДФЛотчет

Похожие темы

Российские семьи получат детские выплаты до майских праздников

Стартовала декларационная кампания 2026 года

30.01.2026
Российские семьи получат детские выплаты до майских праздников

Какие законы вступают в силу 1 января 2026 года?

30.12.2025

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как защитить кожу от холода и сухости?

2024

  • Диатез: миф или реальность?

2023

  • Россиянам следует отказаться от шин европейских брендов

2022

  • Как планировать закупку продуктов, где их лучше купить и как хранить?

2021

  • Как сэкономить на продуктах? Секреты шеф-повара

2020

  • Чем опасна езда с пустым бензобаком?

2019

  • Украли смартфон: разбираемся, что делать?

2018

  • Сара Бернар любила спать… в гробу, сделанном из красного дерева

2017

  • Как Миасс отметит День народного единства?

2016

  • Субботний завтрак от «МР»: вкуснейший ВАРЕНЫЙ омлет

2015

  • Откуда берутся долги за капремонт

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026