• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Дочь Солнца спасла ребенка, а американцы испугались… американских горок

Миасский Рабочий
Среда, 16 августа 2017 г.
в рубрике Досуг

 

16 августа 1858 года королева Виктория направила первую трансатлантическую телеграмму американскому президенту Джеймсу Бьюкенену. Телеграмму начали отсылать из Лондона в 4:30 утра. Через 18 часов она дошла до канадских берегов Ньюфаундленда, где заканчивался трансатлантический кабель. После этого по наземному телеграфу телеграмма была отправлена  в Cabot Strait, оттуда через подводный кабель на Мыс Бретона, потом по воздушным проводам через восточную Канаду, штат Мэн, Бостон и, наконец, в Нью-Йорк.

В этот день 1896 года старатель Джордж Кармак открыл на реке Клондайк маленький кусочек золота. К месту будущего сказочного обогащения потянулись толпы желающих, каковых набралось не менее 50 тысяч человек. Кармак стал богатым человеком, успешно извлекая пользу из земельных участков на Юконе, которые сдавал золотоискателям.

В 1898 году Эдвин Прескотт запатентовал первые в мире американские горки в виде двух петель. Аттракцион под названием был Loop-the-Loop был построен через три года на Кони Айленде, штат Нью-Йорк. Конструкция, выполненная из металла, была даже безопасней, чем ее предшественницы, однако публика панически боялась этих горок. Люди предпочитали смотреть на аттракцион, а не кататься на нем. Тогда создатель стал брать деньги просто за рассматривание Loop-the-Loop, чтобы получить хоть какой-то доход.

В этот день 1941 года в СССР был издан приказ Ставки Верховного Главнокомандования за номером 270, согласно которому сдавшиеся в плен командиры и политработники Красной армии, невзирая на причины, которые их к этому привели, будь-то ранение или безвыходная ситуация, объявлялись злостными дезертирами и предателями, а их семьи подлежали аресту. На основании этого акта были расстреляны невиновные люди, впоследствии реабилитированные.

В 1956 году в СССР было принято постановление об освоении целинных земель.

В 1960 году капитан ВВС США Джозеф Киттингер совершил самый длинный затяжной прыжок. Он прыгнул из гондолы воздушного шара с высоты 31,33 км над землей и падал в течение 4 минут 36 секунд. И только пролетев 25,81 км,  он раскрыл парашют. Во время полета капитан Киттингер преодолел звуковой барьер.

 В 1977 году умер Элвис Пресли. В день похорон 75 000 человек пытались приблизиться к гробу, в дом Элвиса прислали 3166 букетов живых цветов. В течение первого года со дня смерти могилу короля рок-н-ролла посетили полтора миллиона поклонников.

В 1995 году сверхзвуковой турбореактивный авиалайнер «Конкорд» французской компании «Эр Франс» установил рекорд скорости для пассажирских самолетов, приземлившись после облета вокруг Земли в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди спустя 31 час 27 минут 49 секунд после того, как с него же и взлетел. Путь в 40 403 км был преодолен со средней скоростью 1 783 км/час и с шестью заправочными посадками. На борту находились 99 пассажиров, 18 членов экипажа, медвежонок и еще не родившийся ребенок, которого родители запланировали назвать Jet, то есть Реактивный (или Реактивная).

16 августа 1996 года мир узнал о спасшей ребенка восьмилетней горилле по имени Бинти-Джуа (на суахили — Дочь Солнца) из зоопарка Брукфилда, что в 20 километрах от Чикаго. Трехлетний мальчик, пробравшись через заграждение, свалился с 6-метровой высоты прямо в вольер к гориллам, где кроме Дочери Солнца находилось еще шесть обезьян. Но именно она, разогнав сородичей, подняла потерявшего сознание ребенка и, покачивая на руках, пронесла его метров 20 до входа в вольер, где уже ждали служители зоопарка. Журналисты выяснили, что Бинти-Джуа доводилась племянницей гориллы Коко, умевшей свободно общаться на жестовом языке и понимавшей 2000 слов.

В 2006 году в Мексике были спасены трое рыбаков, которые, по их утверждению, почти год прожили в открытом океане. Ловцы акул отправились на промысел 28 октября 2005 года. Неожиданно у них возникли проблемы с мотором. Сильный ветер быстро отнес лодку в океан. Все это время мексиканцы питались сырой рыбой и пили дождевую воду.

Фото libbertigibbetandgobbledygook.wordpress.com


Хештеги: 16 августаАмериканские горкигориллаКлондайктелеграммаЭлвис Пресли

Похожие темы

Горилла по кличке «Дочь Солнца» спасла ребенка

16.08.2018

Бери петуха, иди вихри сторожить!

16.08.2017
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • телефон мобильныйОпасные новогодние открытки рассылают мошенники в… 06.12.2025 В преддверии новогодних праздников мошенники еще больше активизировались. 
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить