• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Дольщики Челябинской области приняли участие в обсуждении нового законопроекта

Миасский Рабочий
Вторник, 04 июля 2017 г.
в рубрике Новости, События

В Государственной Думе в рамках проведения парламентского слушания южноуральцы обсудили законопроект, призванный защищать участников долевого строительства.

В слушаниях приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители Центрального банка России, представители страховых компаний, строительной индустрии, и те, кто инвестировал свои средства в строительство жилья. По инициативе депутата Государственной Думы Владимира Бурматова в Москву на слушание были приглашены также дольщики Челябинской области.

Новый законопроект представляет собой создание компенсационного фонда, средства из которого в случае необходимости будут направлены на помощь обманутым дольщикам. По мнению Владимира Бурматова, тема недобросовестных застройщиков и обманутых дольщиков особенно актуальна для Южного Урала, который вошел в десятку субъектов РФ по объему незавершенного строительства застройщиками-банкротами.

Напомним, среди жителей Миасса тоже есть немало дольщиков, получивших статус обманутых (https://2018.miasskiy.ru/62083-2/, https://2018.miasskiy.ru/boris-dubrovskij-nezamedlitelno-otreagiroval-na-problemy-obmanutyx-dolshhikov-miassa/).

Несмотря на то, что обсуждаемый на слушании законопроект в первую очередь касается дольщиков, которым только предстоит заключить договоры с застройщиками, для обсуждения были приглашены и те, кто уже имеет печальный опыт общения с недобросовестными строительными организациями.

По словам Владимира Бурматова, сейчас губернатор Челябинской области Борис Дубровский и правительство области прилагают большие усилия, чтобы решить проблемы дольщиков компании «Гринфлайт» и других недобросовестных застройщиков. Кроме того, необходимо не только устранить последствия, но и не допустить повторения таких ситуаций. Именно для этого был предложен новый механизм регулирования отношений дольщиков и строительных организаций, ужесточение требований к застройщикам и создание специального фонда, из которого дольщикам будут выплачены компенсационные средства.

Кстати, в этом году система долевого строительства в России должна измениться: в Государственной Думе прошло первое чтение законопроекта об использовании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве. Фонд будет формироваться за счет взносов застройщиков, привлекающих средства участников долевого строительства. Застройщик будет обязан уплачивать взносы до государственной регистрации договоров долевого участия, регистрировать документы будут только после подтверждения уплаты взноса. Размер взносов будет рассчитываться дифференцировано, однако уже ясно, что застройщики будут вносить в фонд не менее 1 % от стоимости строительства многоквартирного дома.


Хештеги: долевое строительстводольщикизаконопроектзастройщикиФонд

Похожие темы

За один удар — в тюрьму: житель Миасса ответит за нападение у магазина

Строительство многоэтажки на проспекте Макеева контролирует прокуратура Миасса

23.11.2025

МВД ужесточает контроль: новые правила для иностранных граждан

01.04.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинкую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • следы, зима, снег, голубьДождь и снег накроют Челябинскую область 29.11.2025 В Миассе осадков не ожидается. 
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • деньгиПожилые жители Челябинской области получат… 04.12.2025 Это изменение в графике выплаты связано с предстоящими новогодними праздниками.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить