• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 25 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Сборная команда Челябинской области – победитель первенства России по скалолазанию

Миасский Рабочий
Среда, 15 февраля 2017 г.
в рубрике Новости, Спорт

С 7 по 12 февраля в Тюмени прошло первенство России по скалолазанию в дисциплине скорость и всероссийские юношеские соревнования в трудности и боулдеринге.

Соревнования стали очень массовыми: на них съехались около 700 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет со всей России. Команду Челябинской области представляли 57 спортсменов из четырех городов — Миасса, Коркино, Магнитогорска и Челябинска.

В командном зачете первенства России Челябинская область уверенно победила, опередив 34 региона России. Миасский спортсмен спортивной школы «Вертикаль» Василий Абдурахманов (тренер Ксения Зазнобина) стал победителем соревнований в группе юниоров 18-19 лет. Выиграв первенство России, Василий выполнил норматив мастера спорта.

Во всероссийских соревнованиях спортсмены Челябинской области победили в командном зачете дисциплины трудность. В лазании на трудность миасская спортсменка Ксения Прокофьева (тренер Елена Усцелемова) завоевала серебряную медаль среди юниорок. В дисциплине боулдеринг второе место занял Василий Абдурахманов, в двоеборье бронзовую медаль выиграла Ксения Прокофьева.

Для повышения результативности спортсменов в Миассе не хватает достойного скалодрома. Скалодром, построенный в Тюмени три года назад имеет общую площадь 1300 кв.м. Его высота 15 метров, что как раз соответствует международному стандарту в дисциплине скорость на эталонной трассе. А миасским спортсменам приходится ютиться в д/с «Заря» на 150 кв. метрах при высоте всего 6 метров. Этого не достаточно для роста мастерства скалолазов.

На данный момент ведущая спортсменка города Елена Красовская находится в составе команды ЦСКА на 20-дневных тренировочных мероприятиях в Мюнхене, где, естественно, натренируется к первенству России в Калининграде и другие Международные соревнования. Но где готовиться остальным членам сборной и кандидатам в сборную России, к юношеским Олимпийским играм 2018 и Олимпийским играм 2020года?

Следующие юношеские соревнования по скалолазанию пройдут в Калининграде с 26 марта по 2 апреля: там состоится первенство России в дисциплине трудность и всероссийские соревнования в скорости и боулдеринге. Пожелаем побед нашим спортсменам!


Хештеги: первенство РоссиипобедителискалолазыТюменьЧелябинская область

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025

Бронза и норматив мастера спорта: миасские скалолазки отличились на чемпионате России

19.05.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 22 октября 21.10.2026 Плановые работы.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • SIM-карты под прицелом: мошенники продолжают атаки

2024

  • Кофе: эликсир долголетия или источник тревоги?

2023

  • Водитель ударил школьника, перебежавшего дорогу в Миассе

2022

  • Как правильно наблюдать солнечное затмение?

2021

  • Отцы могут уходить в декрет вместо матерей

2020

  • Пережившая ужасы Великой Отечественной войны жительница Миасса поет романсы и пишет стихи

2019

  • 25 октября в истории: в России прошел «День народного гнева»

2018

  • Участник «Поля чудес» выиграл суперигру, назвав всего одну букву «О»

2017

  • Угроза для Лос-Анджелеса, или Что можно украсть в морге?

2016

  • Сколько сегодня крупинок в вашей тарелке каши — столько будет денег в кошельке

2015

  • В миасской ДШИ № 5 продолжается «Праздничный октябрь»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить