• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 18 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Многофункциональный центр становится все более удобным для бизнесменов

Миасский Рабочий
Четверг, 02 февраля 2017 г.
в рубрике События

Проводимая в России административная реформа направлена в том числе и на внедрение принципа «одного окна» при оказании государственных и муниципальных услуг. Почему сегодня уже не нужно бегать по бесчисленным кабинетам, и какие новшества ожидают горожан, рассказал директор МАУ «Многофункциональный центр МГО» Валентин Вертипрахов.

В помощь бизнесу

На сегодняшний день в МФЦ можно получить абсолютно все виды услуг для населения.

С прошлого года в центре работает отдельное окно для оказания услуг предпринимателям. С декабря организовано предоставление трех услуг АО «Корпорация «МСП», а именно:

— информация о недвижимом имуществе, включенном в перечни, предусмотренные частью 4
статьи 18 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», и свободном от прав третьих лиц;

— информация об организации участия субъектов малого и среднего бизнеса в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определенных Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

— информация о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

В МФЦ также доступны услуги для юридических лиц по оформлению прав собственности на недвижимость, регистрации или закрытию юрлица, выдаче разрешения на строительство, приему и учету уведомлений о начале осуществления юрлицами и ИП отдельных видов работ и услуг, и многое-многое другое. В прошлом году МФЦ оказал бизнесменам более 600 услуг.

Грядут перемены

С прошлого года в МФЦ оформляют и выдают загранпаспорта. Начинали с пятилетних, вскоре будут оформлять и на десять лет с биометрическими данными. С февраля в центре станут выдавать общегражданские паспорта, а также водительские права. Кроме того, вопросы с пропиской в МФЦ с недавнего времени могут решить жители не только частного сектора, но и многоквартирных домов.

— Регулярные перемены и новые направления работы обязывают наш коллектив развиваться, — отмечает Валентин Вертипрахов. — Растут в профессиональном плане сотрудники: для них еженедельно проводим обучение, чтобы оказывать услуги еще более качественно.

Быстрее, проще, дешевле

По словам директора МФЦ, в ближайшем будущем целый ряд услуг можно будет получить в электронном виде, не выходя из дома. Для этого от человека требуется лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг — gosuslugi.ru. «Личный кабинет» открыли уже более 35 миллионов россиян, в Миассе пользователей — пока только
13 тысяч. Большая их часть, отмечает Валентин Вертипрахов, зарегистрировались через МФЦ.

— У портала госуслуг есть ряд существенных преимуществ, — подчеркивает руководитель. — Он работает круглосуточно, и сегодня там можно получить более 90 видов услуг. По целому ряду их это экономически целесообразнее. Например, о своих штрафах ГИБДД пользователи портала госуслуг узнают мгновенно и могут успеть оплатить штраф со скидкой в течение 20 дней. А оформление загранпаспорта через портал обойдется на 1 050 рублей дешевле, чем в обычном порядке.

Услуги будущего

По словам Валентина Вертипрахова, для полноценного пользования порталом госуслуг необходимо завести учетную запись. Для этого потребуется подтвердить личность персональным кодом, который можно получить в МФЦ. После этого пользоваться «Личным кабинетом» можно будет с домашнего компьютера и даже мобильного телефона.

Кроме того, сотрудники центра готовы выезжать по заявкам в образовательные учреждения и на предприятия, чтобы помочь работникам в регистрации на портале.

Будущее, по словам директора МФЦ, за электронными государственным услугами. Так, уже сегодня записаться на прием в ГИБДД для получения прав можно только через Интернет. Подобное ожидается и с услугами других ведомств. Переход в электронную сферу положительно скажется и на качестве оказания услуг в МФЦ: очереди исчезнут, у сотрудников появится больше времени на качественное обслуживание горожан.

 

Отделения МФЦ расположены по адресам:

  • ул. Пролетарская, 1, тел. 25-73-53;
  • ул. Лихачева, 21, тел. 57-01-44;
  • ул. Менделеева, 14, тел. 25-83-31.

Хештеги: бизнесменыбудущееМиассудобствоцентр

Похожие темы

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024

Водителем, избившим школьника, заинтересовалась прокуратура

25.10.2023
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТепло задержится в Челябинской области 13.10.2026 К выходным синоптики прогнозируют похолодание.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • вокзал, электричка«Императорский» электропоезд отправится в Миасс 12.10.2026 Пассажиров ждет бал XIX века.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • IMG_20261013_134705Памятник Ленину в Старгороде создадут мастера… 13.10.2026 Сумма пожертвований оказалась внушительной.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как сделать безопасную татуировку?

2024

  • Попрощайтесь с аллергией!

2023

  • Хотят все знать

2022

  • Когда штрафы на юрлиц могут коснуться простых водителей?

2021

  • Провалился в трехметровую яму садовод из Миасса

2020

  • А завтра была война: тяжелейшие испытания пережила 95-летняя жительница Миасса

2019

  • Харитины: в этот день мужчины валяют валенки

2018

  • В массовом убийстве в Керчи погибли 20 человек

2017

  • Как выбрать обувь для ребенка?

2016

  • Кусок льда стоимостью в семь миллионов, акулы-самоубийцы и 100 водных лыжников за одним катером

2015

  • Миасский «Оберег» сплясал «Дырагого» и подарил серпиевцам фотовыставку

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить