• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

 В Миассе тягают гантели, штанги, гири … на сцене

Миасский Рабочий
Суббота, 12 ноября 2016 г.
в рубрике Новости, Спорт

В Миассе впервые состоялся открытый кубок  главы МГО по фитнес-культуре, который прошел при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.Эти необычные соревнования, которые проводятся в Миассе впервые,  собрали в ДК автомобилестроителей полный зрительный зал. Но, конечно же, главными героями стали его участники  —взрослые и дети, которые хотят быть здоровыми, красивыми, спортивными и сильными. Почти 500 человек из Миасса, Магнитогорска, Чебаркуля, Челябинска, Златоуста, Златоуста и Аши взволнованно ожидали своего выхода на сцену.

И он не заставили себя ждать – пара обаятельных ведущих открыла праздник парадом его участников, которым едва хватило места на сцене. Яркие костюмы – от гимнастических до цыганских —  обилие шуршащих разноцветных помпонов, и конечно же, гром аплодисментов — все это задало настроение спортивному празднику . Участников приветствовал глава Миасского городского округа Геннадий Васьков:

—  Очень бы хотелось, чтобы такое соревнование стало в Миассе доброй традицией, как уже происходит в других городах нашей области. Потому что пропаганда здорового образа жизни, физической культуры, здорового, спортивного, красивого тела является общим трендом. Я желаю всем участникам сегодня удачно выступить, а зрителям – не только насладиться прекрасным зрелищем, но и «загореться» и тоже заняться спортом, выбрать для себя что-то подходящее.

Создание такого масштабного спортивного праздника, объединяющего массу направлений – от йоги до кросс-фита – сложная работа. Но команда организаторов под руководством Юлии Хихловой справилась с ней блестяще. Представитель оргкомитета поприветствовала собравшихся и рассказала о  спортивном движении «Больше жизни», которое активно развивается в настоящее время, проводя, в том числе, подобные соревнования во многих городах не только области, но и страны.

Так был дан старт непосредственно конкурсным номерам, разделенным на большое количество номинаций. А энтузиазма и спортивного азарта участникам добавляли главные призы: взрослый  и детский кубок.

Честь открыть соревновательную программу выпала номинации «Спешл класс». Каждый номер должен был содержать интересную идею, стильную хореографию. Кроме того, обязательно нужно было использовать фитнес-оборудование. Задача нелегкая, и, возможно, поэтому в этой номинации был представлен только один коллектив – «Суперкласс» из Магнитогорска. Зажигательные пиратки, вынув из сундука гантели, мячи, диски и грифы от штанги, поразили зрителей своей энергией. А участники номинации «Степ аэробика» — две магнитогорские команды и одна миасская — просто взорвали зал.  Наши  девчонки в ярких футболках с индейской бахромой с таким явным удовольствием танцевали, что это не могло не найти отклик в сердцах зрителей.

Никак нельзя не отметить детей, которые мало того, что сами по себе просто очаровательны, так они еще и много чего умеют! И гимнастика под музыку, и цыганский танец – кстати, это только кажется, что половину всей работы делают яркие широкие юбки, ими еще надо уметь управлять, а это не так-то просто. Но девчонки из Чебаркуля с этим справились блистательно!

В общей сложности на сцене было продемонстрировано около 100 номеров. Ведущие предупредили, что спортивная феерия затянется на пять –шесть часов. Но она настолько увлекательна, что вряд ли зрители заметят, как пролетит это время. Сейчас, когда мы это пишем, а вы – читаете, спортивный праздник еще продолжается! А главную интригу – кому все-таки достался кубок – мы раскроем позже.

 

 


Хештеги: кубок главыМиасссоревнованияфитнес-культура

Похожие темы

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024

В Миассе прошли соревнования «Школа безопасности-2024»

15.05.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинкую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить