• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасский машзавод продолжает работу с должниками

Миасский Рабочий
Среда, 05 октября 2016 г.
в рубрике Новости, События

Миасский машиностроительный завод подвел итоги акции «Долговая амнистия» по списанию пени должникам за отопление и горячую воду, которая проходила летом этого года, с 1 июня по 31 августа.

С 2010 года АО «ММЗ» ежегодно проводит подобные акции, во время которых списывается пеня, начисленная на задолженность жителей машгородка, а также поселка Строителей путем реструктуризации долга за ГВС и отопление. Специалисты Отдела ведения договоров ТЭР и работы с населением машзавода отмечают, что подобные акции показывают положительную тенденцию снижения задолженности населения перед поставщиком услуг. Ряд граждан проявили сознательность и предпочли распрощаться с долгами.
Так, за весь летний период действия акции, на 30 сентября 2016 года, было собрано более 14 млн рублей и подписано порядка 200 соглашений на реструктуризацию задолженности.
Но все же эта сумма — лишь небольшая часть всего накопившегося долга, что на 19 сентября, по данным специалистов Тургоякской ТЭЦ, составляет 60 187 515 рублей. Из этой суммы 17 232 481 рубль — это долг 121 злостного неплательщика, у которого он свыше 100 тысяч рублей.
Задолженность по оплате коммунальных услуг горожан весьма осложняют нормальное функционирование теплоснабжающей организации. В связи с этим АО «ММЗ» вынуждено принимать необходимые меры для взыскания денежных средств в принудительном прядке.
На сегодняшний день предприятие ведет активную работу в этом направлении и обращается в суд с заявлениями о взыскании задолженности как в порядке приказного, так и искового производства (на основании статей 121, 122, 129 ГПК РФ). После получения решения суда, если должник добровольно не оплатит долги, предприятие обращается в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительных производств (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Судебные приставы в рамках вышеуказанного федерального закона могут наложить арест на имущество должника, в том числе на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях, на ценные бумаги, заработную плату и любые иные доходы (ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»). К должникам могут быть применены запреты на выезд за границу и управление транспортным средством (ст. 67, ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Стоит добавить, что при невыполнении требований судебных приставов, в том числе предоставлении им недостоверной информации о себе, неисполнители могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей (ст. 17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ). А тех, кто вопреки запретам судебных приставов, продолжает управление транспортным средством, ждут обязательные работы сроком до 50 часов или лишение водительских прав сроком до одного года.
Кроме всего этого, гражданам, у которых долг за одну коммунальную услугу превышает два ежемесячных размера оплаты, будут вручены уведомления об ограничении или приостановлении горячего водоснабжения из-за неоплаченной задолженности. Если плательщик со своей стороны ничего не предпринимает для улучшения положения, то ГВС в этой квартире отключается до погашения долга в полном объеме.
Не стоит забывать и про помощь государства для социально-необеспеченных семей, чей совокупный доход не позволяет оплачивать расходы на коммунальные услуги. Таким гражданам, согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ, предусмотрены субсидии на оплату коммунальных услуг. Вот только субсидию могут получить граждане без задолженностей по оплате коммунальных услуг либо при заключении дополнительных соглашений по ее погашению. Более детально эту информацию можно получить, обратившись в Управление соцзащиты населения администрации МГО.
Несмотря на все вышеперечисленное, Миасский машзавод надеется на решение вопросов мирным путем, избегая судебных разбирательств. Для получения подробной информации можно обращаться по телефону (3513) 298-191.
Пресс-служба АО «ММЗ».


Хештеги: акция «Долговая амнистия»должникиМиасский машиностроительный заводсписание пени должникам за отопление и горячую воду

Похожие темы

Сотрудники Госавтоинспекции и приставы пришли в гости к миасским должникам

Сотрудники Госавтоинспекции и приставы пришли в гости к миасским должникам

30.09.2025

Банки, работающие с должниками, будет контролировать Федеральная служба судебных приставов

29.01.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинкую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить