• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 18 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Как потопаем — так и полопаем. В области подходит к завершению подготовка к посевной

Миасский Рабочий
Пятница, 24 апреля 2015 г.
в рубрике Новости, События

В среду, 22 апреля, губернатор области проинспектировал подготовку к началу посевной в регионе. По его мнению, все работы продвигаются на должном уровне и в соответствии с графиком.

Борис Дубровский неоднократно акцентировал внимание на том, что качественная подготовка к посевной является залогом продовольственной безопасности Южного Урала. Особое внимание этой теме глава региона уделяет и как части антикризисных мер.

Официально посевная начнется на территории Челябинской области 10 мая. И до этого момента, заявляет Дубровский, все подготовительные работы должны быть завершены. На данный момент готовность техники различных видов составляет от 84% до 96%, пахотных тракторов – 91%. До конца текущей недели согласно планам подготовка всей техники должна быть полностью завершена. Наличие ГСМ на сегодня составляет 31 тысячу тонн при потребности в 43 тонны. В области подписаны соглашения с двумя поставщиками — «Лукойл» и «Газпромнефть».

Также Борис Дубровский подчеркнул, что все мероприятия, связанные с посевной, финансируются: сельхозпредприятия уже получили 900 миллионов рублей (200 миллионов из областного бюджета, остальные – из федерального). До конца месяца будет перечислено еще 300 миллионов рублей, а к концу мая в агропромышленный комплекс поступит 1 миллиард 800 миллионов рублей. Здесь речь идет о несвязанной поддержке, компенсации процентной ставки по кредитам, а также поддержке мясного и молочного животноводства. Поэтому в целом, считает губернатор, подготовка к посевной проходит удовлетворительно.

На сегодняшний день на полях продолжается работа по закрытию влаги, удобрению почвы, боронированию многолетних трав и озимых культур. На данный момент аграрии уже полностью обеспечены семенами картофеля и овощей, а также на 97% зернобобовыми культурами. При этом в областном Минсельхозе отмечают, что в этом году качество семян выше, чем в предыдущем, поэтому урожайность в этом сезоне ожидается выше прошлогодних показателей.

Кстати, в этом году в качестве эксперимента в нашем регионе будет выращиваться новый для нас продукт – топинамбур. Как сообщил руководитель регионального Минсельхоза, данный проект будет реализован в рамках экономической зоны, которую сформируют вокруг транспортно-логистического комплекса. В экономической зоне китайские инвесторы намерены построить завод по производству инулина, который делают из топинамбура. Безусловно, для этого им будет необходимо сырье. Несмотря на то, что «земляная груша» в наших климатических условиях растет достаточно хорошо, раньше ее не выращивали, поскольку не было на нее спроса.

Также Борис Дубровский посетил «Челябинскую птицефабрику», где губернатору показали новое оборудование, которое позволило увеличить производственные показатели практически в 3 раза. Так, если раньше на территории одного птичника размещалось 35 тысяч птиц, то теперь их количество возросло до 100 тысяч. Глава Южного Урала отметил хорошую динамику развития комбината, а также его социально ответственную направленность. Борис Дубровский подчеркнул, что это предприятие понимает, что инвестиции в людей – это инвестиции в будущее. Поэтому если этим заниматься, то перспектива развития весьма очевидна.

Что касается Миасского городского округа, то процесс подготовки к посевной у нас также находится на должном уровне. «Техника вся отремонтирована и находится в полной рабочей готовности, горюче-смазочные материалы закуплены на месяц вперед, а дальше будут закупаться согласно планам, – отмечает председатель сельхозкооператива «Черновской» Владимир Александров. – Семенами мы обеспечены тоже на 100%. Сейчас ведутся работы на полях: идет процесс закрытия влаги. Как только почва будет готова, мы начнем засев ранних кормовых культур, но это будет не раньше, чем через пять дней».


Хештеги: губернаторподготовительные работыпосевная

Похожие темы

Глава Миасса обсудил с губернатором Челябинской области вопросы общегородского значения

19.02.2024

Наставник акции «Снеговики-добряки» из Миасса отмечена губернатором региона

21.12.2023
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТепло задержится в Челябинской области 13.10.2026 К выходным синоптики прогнозируют похолодание.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • вокзал, электричка«Императорский» электропоезд отправится в Миасс 12.10.2026 Пассажиров ждет бал XIX века.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • IMG_20261013_134705Памятник Ленину в Старгороде создадут мастера… 13.10.2026 Сумма пожертвований оказалась внушительной.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как сделать безопасную татуировку?

2024

  • Попрощайтесь с аллергией!

2023

  • Хотят все знать

2022

  • Когда штрафы на юрлиц могут коснуться простых водителей?

2021

  • Провалился в трехметровую яму садовод из Миасса

2020

  • А завтра была война: тяжелейшие испытания пережила 95-летняя жительница Миасса

2019

  • Харитины: в этот день мужчины валяют валенки

2018

  • В массовом убийстве в Керчи погибли 20 человек

2017

  • Как выбрать обувь для ребенка?

2016

  • Кусок льда стоимостью в семь миллионов, акулы-самоубийцы и 100 водных лыжников за одним катером

2015

  • Миасский «Оберег» сплясал «Дырагого» и подарил серпиевцам фотовыставку

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить