• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 26 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В округе № 18 подвели итоги уникального конкурса дворов

Миасский Рабочий
Среда, 21 августа 2013 г.
в рубрике Новости, События

До сих пор многие горожане считают,  что поддержание порядка в своем жилье заканчивается входной дверью в квартиру, а все то, что находится в подъезде и на улице — это не их забота. Этого нельзя сказать о жителях округа № 18.

Они давно поняли, что успех в деле создания вокруг себя комфортной обстановки кроется в эффективном  взаимодействии жителей и депутата. Именно такие люди, неравнодушные к своим домам и дворам, занимающие активную жизненную позицию, стали участниками торжественной церемонии награждения, которая состоялась в минувший вторник в здании библиотеки филиал № 1 Централизованной библиотечной системы. Конкурс был организован по инициативе депутата, генерального директора ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») Сергея Понамарева. Победители определялись сразу в двух номинациях: «Лучшая инициатива жителей» и «Лучшая клумба». Стоит сказать, что временные рамки при проведении конкурса практически не учитывались, ведь многие жители активно следят за своей территорией на протяжении пяти и более лет.

Приветствуя участников и победителей конкурса, Сергей Понамарев отметил, что в его округе много активных, творческих жителей, которые облагораживают свои дворы, подъезды, высаживают клумбы, тем самым подавая хороший пример жителям других округов, и в конечном итоге делая наш город уютным, чистым и красивым.

Оглашению имен номинантов предшествовала долгая работа жюри и, конечно же, кропотливый труд жителей. Помощник депутата Юрий Артюхов признался, что сделать выбор было сложно, для этого им пришлось объехать округ три раза. В итоге самыми живописными были признаны клумбы дома № 29 на ул. Степана Разина и дома № 92 на ул. 8 Марта. Юрий Порфирьевич отметил, что в этих домах практически все подъезды имеют красивые клумбы, за которыми ухаживают пожилые люди, участники войны, что вдвойне вызывает уважение и восхищение.

Немало в округе и тех, кто принимает участие в организации капитального ремонта, следит за сохранностью зеленых насаждений, никогда не проходит мимо нарушителей общественного порядка, и даже проводит не только собрания, но и праздники для всего двора. Все эти жители были отмечены номинацией — «Лучшая инициатива жителей». С ответным словом от всех собравшихся к депутату обратилась жительница дома № 149 на улице 8 Марта Лилия Попова.

«У нашего депутата слово не расходится с делом. Он всегда помогает школе № 22, детскому саду № 15, библиотеке, реагирует на любые проблемы и относится с пониманием к каждому. Сергей Александрович умело руководит депутатским округом. Самое главное — все жители знают депутата в лицо», — пояснила женщина. К слову сказать, индивидуальный подход и сотрудничество с жителями округа у депутата проработаны до мелочей. Так, даже подарки за участие в конкурсе выбирались из личного предпочтения победителей. Кому-то был необходим сотовый телефон, кому-то в быту недоставало электрического чайника, а кому-то давно хотелось обновить подушки и одеяла.

Также, пользуясь случаем, Сергей Понамарев ответил на самые волнующие вопросы своих избирателей. В их числе — строительство новых детских площадок, ремонт внутридворовых проездов, координация общения с управляющей компанией. После обсуждения проблемных тем все собравшиеся смогли продолжить беседу и обмен опытом по благоустройству дворов в приятной атмосфере чаепития.

Помощник депутата по округу № 18 Юрий Артюхов:

— Номинация «Лучшая инициатива» — это конкурс, который позволяет выявить самых достойных инициаторов не только по своим дворам, но и по всему округу. Это такие неравнодушные жители, как Марина Анатольевна Смирнова, Лилия Дмитриевна Попова. Они выполняют не только работы по благоустройству дворов, но и принимают участие в непростых и даже скандальных ситуациях, когда недобросовестные жители нарушают порядок, самовольно устанавливают различные конструкции, препятствующие свободному проезду транспорта. Надеемся, что этот конкурс станет доброй традицией в округе, а участников год от года будет больше.

Победитель в номинации «Лучшая инициатива» Марина Смирнова:

— Если возникает какая-то проблема, которую мы не можем решить своими силами, то сразу же обращаемся к нашему депутату. Сергей Понамарев всегда идет нам навстречу и помогает разобраться в любом вопросе. Примеров для этого более чем достаточно. Где-то заменят трубу, где-то предпримут действия к привлечению к ответственности граждан, нарушающих закон. Поэтому в нашем округе царит порядок, для поддержания которого мы, жители, сами проявляем инициативу. Проводим субботники, приобретаем все необходимое для двора. Не так давно, после капитального ремонта в одном из домов, старые трубы мы решили не выбрасывать, а сдали на металлолом, а на вырученные средства купили сварочный аппарат для общего пользования. Ведь многоквартирные дома — как одна большая семья, и в таком хозяйстве все сгодится.


Похожие темы

Коммунальная сводка на 26 октября

25.10.2026
Алексей Текслер наградил лучших сотрудников троллейбусного депо Миасса

Алексей Текслер наградил лучших сотрудников троллейбусного депо Миасса

25.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 22 октября 21.10.2026 Плановые работы.
  • вокзал, электричкаИз Кургана в Миасс можно будет доехать без пересадок 24.10.2026 Пассажирам рекомендуется перед поездкой проверять актуальное расписание.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Без ухабов и обрывов: благоустроена территория у дома № 35 на улице Лихачёва

2024

  • Дело Макеева живет

2023

  • Каждый второй житель Челябинской области нуждается в подработке

2022

  • Весточка из дома: миасские школьники пишут письма участникам спецоперации

2021

  • Можно ли пользоваться косметикой после истечения срока годности?

2020

  • Автомобиль разорвало стволом дерева в смертельном ДТП на Южном Урале

2019

  • Как достичь японского долголетия?

2018

  • «Рыбные четверги» просуществовали до самой перестройки. А потом сгинули.

2017

  • Запасись «парным здоровьем» на всю зиму

2016

  • Не пора ли проведать банного духа?..

2015

  • Миасский спортсмен Никита Ивахненко победил «Золотого тигра»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить