• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 25 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

При формировании перечня по ремонту дворовых территорий мнения депутатов не учли

Миасский Рабочий
Пятница, 09 августа 2013 г.
в рубрике Новости, События

Подготовка к отопительному сезону и асфальтирование дворовых территорий — вот наиболее актуальные проблемы первой декады августа. Ведь до низких температур остается не так много времени, а работам по укладке асфальта все чаще мешают погодные условия. Именно эти темы и легли в основу повестки дня.

 Стоянку одобрили

В повестку заседания под председательством Сергея Понамарева были включены девять вопросов, один из которых касался изменения карты градостроительного зонирования. Так, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Иван Шабалин озвучил предложение о внесении изменений видов и границ территориальных зон западнее земельного участка по Тургоякскому шоссе, 1. Этот участок располагается на территории ООО «ГРЦ им. Макеева» и имеет статус городских лесов. Вместо зеленого массива с западной стороны ГРЦ предлагается выстроить парковку на площади 4750 квадратных метров, тем самым решив проблему затрудненного проезда спецтехники, пожарных автомобилей, «Скорой помощи», общественного транспорта. Это предложение уже было одобрено на состоявшихся недавно публичных слушаниях, поэтому члены комиссии по городскому хозяйству решение об изменении зонирования приняли единогласно.

 

В целях безопасности

Первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова доложила членам комиссии о том, как исполняется ряд целевых программ, действующих на территории МГО. В частности, было сказано, что в рамках Программы повышения безопасности дорожного движения на территории МГО были проведены работы по замене ламповых светофоров на современные светодиодные. Работы велись на улице Победы, на объездной дороге по Тургоякскому шоссе, в поселке Строителей. Кроме того, активно проводились мероприятия, не требующие финансовых вложений, исполнителями в которых выступили и ГИБДД, и управление образования. Положительным результатом стало снижение детского травматизма на дорогах.

 

Готовность № 1

Что касается исполнения муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие предприятий жилищно-коммунального комплекса на 2012 год», то, как сообщила Ольга Кроткова, в рамках этой программы велись работы по подготовке к зиме, в том числе по ремонту теплоснабжения и наружного освещения. К слову сказать, в 2013 году такая программа также действует. Срок окончания работ по подготовке к зиме за счет средств муниципального бюджета — 15 августа. Основные подготовительные мероприятия уже выполнены. Сейчас осуществляется приемка.

 

О дворах и котельных

Самым дискуссионным оказался вопрос, связанный с освоением средств областного бюджета, направленных на выполнение работ по асфальтированию дворовых территорий.

Напомним, что на предыдущих заседаниях члены комиссии настаивали, чтобы перечень объектов, на которых планируется ремонт, обязательно был согласован с депутатами, которые хорошо знают острые нужды своих округов. Тем не менее, этого сделано не было. В итоге сформированный перечень не удовлетворил большинство депутатов. Так, депутат по округу № 8 Валерий Карпунин отметил, что в поселке Строителей есть дворы, нуждающиеся в срочном ремонте асфальтового покрытия. Однако в новый перечень они почему-то не вошли. После бурных дебатов Сергей Понамарев вынес решение: просить главу администрации МГО разобраться в этом вопросе.

Давно у всех на слуху проблемы городских котельных. Как сообщила Ольга Кроткова, на данный момент на котельной МИЗа все работы по модернизации закончены, а ТК «Октябрь» готовится оплатить расходы за газ. На теплосетях южной части города проводятся гидравлические испытания.

Сложной остается ситуация с котельной поселка Динамо. Дело в том, что организация ОАО «Челябкоммунэнерго», обслуживающая поселковую котельную, (в том числе и котельную школы № 15), задолжала ООО «Новатэк» 9 млн. 904 тысячи рублей. За долги «Новатэк» уже сейчас вводит ограничения на газ. Известно, что многомиллионный долг тянется за предприятием с 2000-х годов.

Конкретных выходов из сложившейся ситуации озвучено не было. Поэтому Сергей Понамарев предложил вынести этот вопрос и ряд других, касающихся подготовки к зиме, на отдельное рассмотрение и вернуться к ним в конце августа.

 


Похожие темы

Коммунальная сводка на 26 октября

25.10.2026
Алексей Текслер наградил лучших сотрудников троллейбусного депо Миасса

Алексей Текслер наградил лучших сотрудников троллейбусного депо Миасса

25.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 22 октября 21.10.2026 Плановые работы.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • SIM-карты под прицелом: мошенники продолжают атаки

2024

  • Кофе: эликсир долголетия или источник тревоги?

2023

  • Водитель ударил школьника, перебежавшего дорогу в Миассе

2022

  • Как правильно наблюдать солнечное затмение?

2021

  • Отцы могут уходить в декрет вместо матерей

2020

  • Пережившая ужасы Великой Отечественной войны жительница Миасса поет романсы и пишет стихи

2019

  • 25 октября в истории: в России прошел «День народного гнева»

2018

  • Участник «Поля чудес» выиграл суперигру, назвав всего одну букву «О»

2017

  • Угроза для Лос-Анджелеса, или Что можно украсть в морге?

2016

  • Сколько сегодня крупинок в вашей тарелке каши — столько будет денег в кошельке

2015

  • В миасской ДШИ № 5 продолжается «Праздничный октябрь»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить