Сайт газеты «Миасский рабочий» признан лучшим интернет – изданием Челябинской области
Традиционный фестиваль средств массовой информации Челябинской области, который проходил 2 и 3 августа, в этом году принимал Аргаяш. На мероприятии чествовали лучшие газеты, телекомпании, сайты и радио. Заслуженную награду получил сайт газеты «Миасский рабочий» www.2018.miasskiy.ru, который второй год подряд признается победителем в номинации «Лучшее интернет-издание».
В этом году фестиваль СМИ, организованный правительством и Законодательным Собранием Челябинской области совместно с представителями журналистского сообщества прошел 15-й раз в Аргаяшском районе в доме отдыха «Звездный». На юбилейном мероприятии собралось более 250 журналистов, редакторов, а также сотрудников пресс-служб со всего региона.
Работники медиа смогли не только пообщаться между собой, но и получить профессиональную консультацию на мастер-классах и круглых столах, которые проводили гости из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны.
Традиционно в рамках фестиваля состоялась встреча с членами правительства области. Журналисты и редакторы получили возможность напрямую задать интересующие их вопросы вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову, который не оставил без внимания ни один.
Кульминацией мероприятия стало награждение лучших. Поздравляем наших коллег — телекомпанию ОТВ с победой, а также газету «Южноуральская панорама», получившей специальный приз фестиваля.
Хочется напомнить, что газета «Миасский рабочий» не единожды получала самую высокую оценку жюри областного фестиваля СМИ в номинациях «Мы делаем новости», «Лучший дизайн газеты» и других, и уже второй год подряд лучшим на территории Челябинской области признается сайт «МР» www.2018.miasskiy.ru.
Глава региона Михаил Юревич, при поддержке которого проводилось мероприятие, направил в адрес организаторов и гостей фестиваля приветствие с пожеланиями успешной работы и хороших эмоций от дружеского общения. «Фестиваль – это постоянный творческий поиск и рождение идей. Замечательно, что здесь вы можете делиться опытом, узнавать новое и полезное для себя», – подчеркнул губернатор.
Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Несмотря на то, что погода оставляла желать лучшего, настроение у участников мероприятия было замечательным. Праздник удался!