• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 19 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Представители Фемиды разбираются в обстоятельствах дела по иску С. Третьякова к администрации МГО

Миасский Рабочий
Четверг, 25 июля 2013 г.
в рубрике Новости, События

Процесс по делу бывшего заместителя главы администрации, председателя комитета по имуществу администрации МГО Станислава Третьякова, уволенного сити-менеджером В. Ардабьевским в начале лета, начался. Вчера состоялось второе заседание суда.

Напомним, Станислав Третьяков, который на должности заместителя главы администрации, председателя комитета по имуществу администрации МГО проработал около года, был уволен в июне без объяснения причин.

Бывший чиновник обратился в суд с требованием признать увольнение незаконным, объясняя это тем, что оно не было связано с профессиональными качествами, причиной же его стала личная неприязнь главы администрации.

В зале суда истец сообщил и возможную причину возникновения межличностного конфликта, а в качестве доказательства предоставил свою переписку с сити-менеджером.

Так, по словам Станислава Третьякова, руководством города не поддерживались попытки сделать работу комитета прозрачной и удобной для жителей города. К примеру, был доработан и запущен сайт, где размещалась информация обо всех объектах имущества и земельных участках, на котором также можно было найти и заполнить всю необходимую аукционную документацию. Но поддержки от главы администрации сотрудники комитета в данном направлении не увидели. Кроме этого, на сайте была ликвидирована электронная приемная, через которую специалисты оперативно давали разъяснения на вопросы граждан по земельным и имущественным отношениям. Не дали власть имущие запустить и электронную очередь для предварительной записи горожан на прием к специалистам земельного комитета.

На заседаниях суда к делу были приобщены десятки документов, которые раскрывают суть происходящего в стенах «розового дома».

Выяснились и весьма интересные факты. В декабре 2012 года Собрание депутатов утвердило новую структуру администрации: комитет по имуществу, который был самостоятельным юридическим лицом, вернули в состав администрации. В итоге в городе образовалось два комитета по имуществу, а в марте земельное управление передали в ведение управления архитектуры и градостроительства. В качестве официальной причины переподчинения, как сообщил С. Третьяков, сити-менеджер назвал необходимость улучшения работы земельного комитета, которую до сих пор горожане так и не почувствовали.

Как выяснилось в ходе суда, все сотрудники были переведены в новый комитет при администрации, а в старом числились лишь Станислав Третьяков и бухгалтер.

Суд также выявил, что в трудовой книжке С. Третьякова еще зимой была сделана запись о переводе его в новый комитет. Представитель администрации не смогла пояснить расхождения в документах на первом заседании. Ясно стало лишь то, что тучи сгущались над принципиальным и несговорчивым чиновником еще с зимы. Однако, невзирая на это, С. Третьяков продолжал выполнять свои обязанности. Как он говорит, пытаясь изменить стиль работы администрации, улучшая работу комитета по имуществу, ориентируясь на интересы простых жителей и защищая местный бюджет.

Возможно, свет на происходящее и прольется: на вчерашнем заседании представитель администрации предоставила по запросу суда ряд бумаг, которые были приобщены к материалам дела и которые работникам Фемиды теперь придется тщательно изучить.

Слово в суде получили и представители Собрания депутатов МГО. Законодательный орган Миасса привлечен к процессу в качестве третьего лица.

Кстати, после увольнения С. Третьякова реорганизуемый комитет с формулировкой «в целях повышения эффективности» возглавил некий господин Бурмантов, а новый — Николай Кощеев.

В трудовом споре разбирается судья Ольга Кобзарева. Интересы Станислава Третьякова представляет челябинский адвокат, член Общественной палаты Челябинской области Алексей Силинцев. Первое заседание состоялось 17 июля, второе — вчера. Следующее назначено на завтра.

Кто прав, кто виноват? Все точки над «i» расставит закон. Пока же из услышанных на судебных заседаниях объяснений представителей администрации МГО можно сделать только один вывод: в «розовом доме» до элементарного порядка еще очень далеко. 


Похожие темы

Руководителем приемной губернатора в Миассе назначен Павел Логинов

18.12.2025
Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

18.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели
  • Три работника культуры Миасса стали лауреатами областной премии

    Три работника культуры Миасса стали лауреатами областной премии

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Коммунальная сводка на 19 декабря

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Гонконгский грипп распространяется в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Снегопады и метели вновь обрушатся на Челябинскую область

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0

Популярное сегодня

  • Потепление наступает в Челябинской областиПотепление наступает в Челябинской области 16.12.2025 Снег продолжает идти. (13)
  • IMG_2027Новогодний бал-маскарад закружил в вальсе жителей и… 15.12.2025 В минувшую субботу, 13 декабря, в Миассе, в стенах Дома… (8)
  • photo_2025-12-17_16-53-05 (2)Три работника культуры Миасса стали лауреатами… 18.12.2025 Дипломы вручил губернатор Алексей Текслер. (60)
  • шоколад конфеты сладостиПродажу «пьяных конфет» пока не ограничат 15.12.2025 Есть предложения запретить продавать сладости с алкоголем подросткам. (11)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 декабря 14.12.2025 Плановые работы. (6)

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить